Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2007, 09:25   #60
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет бей, видите как разозлили IuM а?

А ведь он хотел просто показать как действует принцип рационализма в человеческих отношениях.

Я попытаюсь ту же мысль по другому разяснить.

Все бытие для человека начинается с его ЭГО. Сам он для себя всех дороже. Дальше идут его близкие родные еще дальше близкие друзья, мехелле , рабочий коллектив, город, район, страна, регион, континент, конфессия и так далее. Помню во времена СССР один высокопоставленный американский военный на вопрос: есть ли вероятность объединения вооруженного потенциала СССР и США? – сострил: Только в том случае если на нас нападут марсиане. То есть если смотреть с Марса мы все одна нация.

Теперь о нас. Если ко мне на работу принимаю двух одинаковых людей, и случайно один из них мой земляк, сосед, друг, родственник, то я естественно возьму того кто мне ближе. Заодно нагружу его тем, что ты здесь типа как мой протеже и пусть сам понимает что чем то мне объязан. Если же МОЙ друг человек безответственный, то есть вероятность того, что МОЯ компания прогорит из-за него. И в этом случае МОЯ компания мне ближе чем МОЙ друг. Поэтому я отправлю его подальше.

Если в Москве судят моего земляка то я конечно же обращу внимание на это событие. Если МОЙ земляк не виноват, и к нему просто придираются, то это означает наезд на МОЮ нацию. Для меня это плохо и я постараюсь выполнить свою частичку работы по защите бренда «азербайджанец». Ибо чем сильнее этот бренд тем эффективнее он меня защищает. Но когда судят маньяка или афериста, то это означает, что представители правоохранительной системы другого государства за свой счет выполняют задачу по очистке рядов нации. То есть тем самым опять же усиливают бренд.

То есть во всех случаях в центре стоит мое Я.

zambaru вне форума   Ответить с цитированием