Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2007, 04:33   #56
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 10.7.2007, 20:24) [snapback]69087[/snapback]</div>
Цитата:

Боюсь, что ответы мои были сумбурными. Отвечаю по порядку:[/b]

Простите, но я ничего не понял. Какая-то каша получилась. получился у нас доктор Джеккиле и мистер Хайд.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Вы правы, буржуазии, которая была бы базисом для выдвижения подобного рода разрушительных теорий, в течении тысячелетий не было. Кроме того, просветительство – чисто европейский феномен. А г-н Ахундов просто слепо копировал идеи этих господ.[/b]
Вы хотите сказать, что идея о равенстве прав всех людей разрушительна? Вы это серьезно?

А у вас какая идея (только пожалуста разъясните кратка в 1-2 предложениях)?

Цитата:
Официально заявляю вам, что Я НЕ ГОВОРИЛ О ТОМ, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ЗАЩИЩАТЬ СВОИХ, НЕСМОТРЯ НА ТО, ПРАВЫ ОНИ ИЛИ НЕТ. Пройдитесь еще раз по моему тексту повнимательней.[/b]
Прошелся по тексту и не понял... В чем же тогда соль вашего утверждения о том, человек сначала отец, родственник и прочее а потом дитя вселенной... И ОН ДОЛЖЕН ЗАЩИЩАТЬ СВОИХ?

Я, что, говорил, что семью и родину защищать не надо?

Если вы НЕ говорите, что надо защищать своих несмотря на их виновность и бездарность, то кто же с вами спорит? Пожалуста проясните.

Что вы, конкретно имели в виду, когда писали, что политик должен знать, что если государству нужно то некоторые дети должны плакать? Чьи дети? Людей виновных в антигосударсвенной деятельности? Да никто с этим и не спорит.

Именно поэтому я и предположил, что вы, вероятно, имеете в виду детей невинных граждан, пострадавших от "сталина" во имя процветания пролетарского государства. А если от рук легитимного государства погибнут преступники и будут плакать их дети, то это - вполне естественно и никто с этим не спорит. в чем же тогда драма вашего заявления?

Цитата:
А для того, чтобы посадить агрессора на место, придется ухлопать некоторое количество армян и заставить плакать тех самых «армянских девочек». Это жизнь.[/b]
А кто тут спорил, что для возвращения наших земель может пролиться кровь и азербайджанев и армян и будут плакать их дети? Кому вы тут возражаете, Я тут не причем.

ДАЛЕЕ: Я НЕ ЧЕЛОВЕК, КАК ВЫ ВЫРАЗИЛИСЬ, ВТОРОГО СОРТА.

Я и не говорю, что вы человек второго сорта, вы человек возможно и высшего сорта, просто вы чужой для правящего клана, ВЫ ИМ НЕ СВОЙ и вам не подняться в этой стране выше определенного уровня; скажем, не стать депутатом, директором института, дипломатом, открыть стратегический бизнес и прочее. Только не говорите мне, что вы и сами не хотите ими стать, дело тут не этом, но дело в принципе и вы, и я, и Ашер, и такие НЕ СВОИ ЛЮДИ как все мы являемся в этой системе людьми лишеннами вышеперчисленных прав и возможностей, то есть людьми второго сорта в ЭТОЙ СИСТЕМЕ.

Цитата:
Как себя поведешь – так тебя и оценят. Вы поняли, о чём я говорю?[/b]
Нет, дорогой мой, Я не понял о чем вы говорите, ибо чтобы нас достойно оценили в этой системе, мы ДОЖНЫ СЕБЯ ВЕСТИ ТАК, КАК правящему клану ХОЧЕТСЯ!

Цитата:
Да, Хозяин был неправ. Он был эксплуататор и тиран, ганичян чёртов. Он давил рабочих и крестьян и в конце концов повесил рабоче-крестьянскую девушку из угнетенного пролетариата.

ГОСПОДИ, ХИКМЕТ-БЕЙ! Я НЕ ОЖИДАЛ, ЧТО ИЗ МОЕЙ МНОГОМЕРНОЙ ПРИТЧИ ВЫ СДЕЛАЕТЕ СТОЛЬ ОДНОМЕРНЫЕ ВЫВОДЫ! [/b]
Ничего многомерного в вашей пррекрасной притче нет, кроме, возможно, весьма искусственно вписанной фразы Хозяина, о том, что девушка "могла бы спасти... детей ".

Из текста, ваше отношении к ситуации предельно ясно и очень напоминает антикрепостнические рассказы вроде тургеньевского "Муму". Не видна тут у вас амбивалентность хозяина. не знаю, что вы планировали, но, видимо, подсознание тут сработало искренне.

Не нравяться вам «чужие матрицы», просветители и Ахундов - предложите свои матрицы!

Не вы первый в мире и тут на форуме, кто заявляет о неприятии и демократии и диктатуры и пытается найдти "третий путь".

Я тут такого начитался:

- "Зиядлы" восхвалял Гитлера (я уверен. что это не наш Зиядлы. а какой-то его клон)

- "Ударница труда" пишет - "я за то, чтобы митинги подавлялись"

- «Никогда и нигде народ не правил, а за него это делали верхи».

- «Наш народ это вам не американцы. С нами надо покруче»

- «Запад хочет навязать нам свои (демокр.) порядки, чтобы грабить нас.

- «Я считаю, что статья за криминальные преследования за клевету не должна быть отменена»

- «Нефть никогда не кончиться!» (читай - нынешняя славная диктатура и коррупция никогда не кончаться).

Проснитесь, ауууууу. Да если армяне собирут тут ваши васказывания и отправит их по миру, нам Карабаха не видать...

Читаю ваш пост и опять ничего не пойму

Цитата:
..Приглядитесь к среднестатическому азербайджанцу! Пока вы будете пытаться воздействовать на него, повторяя, словно маг, - «демократия, демократия, права человека», - Хозяева будут неизменно торжествовать, ибо они точно знают, куда давить, чтобы управлять этим народом .[/b]
Вы что мне предлагает, обращаться с народом также как и Хозяева. Но в чем же тогда будет наша разница? В том, что Хазяином стану я и буду стричь волосы у девушек в красном? Астафрулла и Шшшшейтану реджим...

Читаю обзац из "Фараона" и опять сюр, опять доктор Джекилл имистер Хайд.

ЕСЛИ ВЫ НЕ ВЫСТУПАЕТЕ ЗА ГИБЕЛЬ НЕВИННЫХ ЖЕРТ ВО ИМЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ, КАК ВЫ ПИСАЛИ ВЫШЕ, то зачем же вы приводите тут абзац, где Фараон-отец объясняет сыну, что в невинных жертвах нет предмета для огорчения, что они неизбежны во имя блага фараонского пролетарского государства.

Отмечу также что Прус сам приводит этот диалог, чтобы подчеркнуть преступность и бесчеловечность фараонства. А вы этот же абзац подняли на свое знамя.

Ар ослун!

Говорите что - Я рассуждаю в категориях общественного блага. Они – своего кармана.

Но Гитлер Сталин, Большой Брат и Хряк Майор Орвелла тоже заботились об общественном благе.

Но их праздник продлился не долго.

P.S. Говоря о надзирателе я не имел ввиду кого-то известного нам на форуме. Но мне доподлинно известно, что за форумами следят и дискуссии идущие на них анализируют, так же как и следят за газетами и прочее. Власти даже сплетни анализируют. Это вполне устоявшаяся метОда контроля над обществом со стороны Большого Брата.

P.P.S. Говорите, что если несправедливо ущемят ваше достоинство, гражданские права и собственноть вы никогда бы в Страсбург не жаловались - извните, но я вам не верю. Ибо считаю, такое поведение большим грехом и предательством святого дела Мирзы Фатали Ахундова. на которые вы не способны...

До здравстует Ахундов (М.Ф.)!

Долой Астралогию

До здравствует латинский алфавит, антибиотики, антидепрессанты, противозачаточные средства, Интернет, и стволовые клетки.

Viva le republiquaouae!

Долой Гитлера и тех (нехороших) зараострийцев которые спали со своими сестрами и матерями. И вообще. при чем здесь зараострийцы?

Извините за юмор. Но я более не выдерживаю ни джекилла ни Хайда...

(Между нами Юм, блестящий пост получился - это надо бы издать)

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием