Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2007, 23:47   #28
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 64
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Не могу пройти мимо этого глубочайшего заблуждения, которое в 20 веке активно распространяли все авторитарные режимы, и, особенно, коммунистический режим СССР. В предательстве национальных интересов обвиняли и Сахарова, и Солженицина, и Буковского и Растроповича, и Гавела. Лишали их гражданства, арестовывали, ссылали... Но кончилось дело все не в пользу диктатуры...[/b]
Тем не менее, 20 процентов территории СССР или Чехословакии не были этнически вычищены и оккупированы.

Цитата:
О том, что права человека ничто и национальные интересы это - все считали все диктаторы на протяжении 10 000 лет цивилизации.[/b]
В теории все выглядит очень впечатляюще, но практика, почему то, всегда получается как всегда.

Цитата:
Но вот впервые в истории, во Французской декларции Прав Человека и Гражданина (1789) было записано

"Представители французского народа, образовав Национальное собрание и считая, что невежество, забвение прав человека или пренебрежение ими являются единственной причиной общественных бедствий"...[/b]
Ага, затем последовани казни, гильотины во всех французских городах, якобинская диктатура, а вот не так уж давно Ле Пен под радостный рев толпы призывал выселить всех нефранцузов, во взглядах от него не отстает и Саркози.

Цитата:
Однако, диктаторы не опомнилсь и продолжая твердить о национальных интересах развернули 2 мировую войну унесшую 50 млн. жизней[/b]
Еще бы. Передел мира, новые колонии, материальное богатство. Вот первопричина. А не теории в книгах. Кстати, Вторую Мировую не азербайджанцы начали, а нации, которые все эти умные книжки написали и теории придумали.

Цитата:
И тагда мир сделал еще одну попытку останвить эту шизофрению, приняв Всеобщую Декларация Прав Человека ООН где было написано:

ПРЕАМБУЛА
... и Принимая во внимание, что пренебрежение и презрение к правам человека привели к варварским актам (в ходе 2 мировой войны Х.Г.), которые возмущают совесть человечества...

...и принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения;

Генеральная Ассамблея провозглашает настоящую Всеобщую декларацию прав человека в качестве задачи, к выполнению которой должны стремиться все народы и все государства..."[/b]
Изучал, магистрскую диссертацию по ней писал. Да, и это очередное лицемерие сильных мира сего. Писать декларации на бумажках и не следовать им.

Цитата:
Однако диктаторы не унимались и все крепче твердили о приоритете национальных (или классовых, или клановых) интересах над правами человека.[/b]
придумывая все новые и новые декларации, тогда как Гондурас, Сальвадор, Никарагуа, Ангола, Вьетнам, Афганистан захлебывались в крови.

Цитата:
И когда между Западом и СССР началась разрядка и стали подписываться Хельсинские соглашения, то одним из положений их было ВЕРХОВЕНСТВО ПРАВ ЧЕЛОВЕКА НАД НАЦИОНАЛЬНЫМИ ИНТЕРЕСАМИ

На Венской конференции ОБСЕ было подписано следующее положение

"...страны участницы соглашения ПРИЗНАЮТ ПРАВО И НЕ НЕ БУДУТ ПРПЯТСТВОВАТЬ ДРУГИМ СТРАНАМ. ОРГАНИЗАЦИЯМ И ЛИЦАМ УКАЗЫВАТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВАМ НА НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА"...

И Азербайджан под этим всем подписался... и ввел в конституцию положение о ВЕРХОВЕНСТВЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА НАД НАЦИОНАЛЬНЫМИ ИНТЕРЕСАМИ - сегодня это самы большой раздел нашей конституции

ИБО НАРУШЕНИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ОСНОВА ВСЕХ ОБЩЕСТВЕННЫХ БЕДСТВИЙ И ВАРВАРСКИХ АКТОВ ВОЗМУЩАВШИХ СОВЕСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.[/b]
Очередное лицемерие. Не Азербайджана, а сим миром управляющих. Азербайджан просто играет по тем же лицемерным правилам большими дядьками придуманным.

Цитата:
Затем Азербайджан вступил в Совет Европы, единственная юридически признанная функция которой является - наличие Евросуда по правам человека, попираемых государством... [/b]
Естественно, все мы лицемеры. Какие они, такие и мы. Вкупе это всэ мировым порядком называется.

Цитата:
Совет Европы это не дипломатический форум, а ГЛАВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЕВРОПЫ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА. [/b]
То, что у них в документах написано это одно, а куда они свой нос суют - это совсем другое. Какого черта их представители тогда заявления по Карабаху делают?

Цитата:
Так что наши демократы всё делали правильно.[/b]
Бог им судья.

Цитата:
Я так понял. что вы с ходом такого развития цивилизации несогланы. Да вы и не виноваты особенно. Ведь то, о чем я говорил выше у нас раньше в ВУЗах не проходили.[/b]
Да изучал я все то, что вы расписали наверху. Просто у меня есть свое мнение, отличное от вашего.

Цитата:
Есдинственное, что вы услышали ценное на тему страна, общество и человек были идеи Эльчибея о том, что нацию надо беречь.

Жаль свергли старика, не дали ему досказать свою мысль до конца, а она в точности совпадает с тем, что я выше написал (он это сам мне по секрету говорил).[/b]
А что он вкладывал в понятие "беречь нацию"? Эльчибея все знают как пантюркиста и азербайджанского националиста, а не социал-демократа.

Цитата:
И помните, что лозунг "Нация - все, человек - ничто" - это гланый лозунг Адольфа Магеррамовича Гитлера, вот в какой компани вы оказались по неведению.[/b]
Ну, в невежестве меня обвинять не надо только из-за того, что я не разделяю ваши взгляды. И Гитлер тут ни при чем. Я же не призываю уничтожать всех евреев и не считаю азербайджанцев избранной расой.

Цитата:
Если вы согласны с описанным мною выше ходом развития мировой мысли на эту тему. то мы можем и об остальном подискутировать. [/b]
Естественно, не согласен. Она геря бир Гуран сез яздым.

Цитата:
Если нет, то встртимся, позже. когда нефть кончиться.[/b]
Раз уж о нефти заговорили, вы не знаете, с чего это министра иностранных дел Норвегии Горе вдруг прорвало с заявлением о том, что единственной причиной открытия посольства этой страны в Баку была нефть? Видать и образцовая человеко-правовая Норвегия не выдержала, соблазнили мы ее, несчастную, нашей нефтю.

Цитата:
Я уж про это писал. переписал, да все не впрок[/b]
А вы не отчаивайтесь, Хикмет-мюэллим, просто не все разделяют ваши взгляды.

Цитата:
Гялин! Гялин сиз де бир гейрет сахиби олун

Но нет их, ибо они есть ПОКОЛЕНИЕ МИНУС[/b]
Не знал, что слово "гейрят" имеет какое-то политическое значение. Тем более, в контексте политического диспута.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием