Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2007, 22:38   #26
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 117
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 9.7.2007, 16:57) [snapback]68859[/snapback]</div>
Цитата:
Меня больше всего покоробил факт повального паломничества оппозиционеров в Страсбур, где они добивались лишения азербайджанской делегации мандата в международной организации, где проходит первый эшелон дипломатической войны с врагом. Это - предательство национальных интересов, удар в спину не сколько властей, сколько национальных интересов всего азербайджанского народа.
[/b]
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС И Я ТУТ ОТВЕЧАЮ НЕ КОНКРЕТНО ВАМ,
НО ТЕМ МОЛОДЫМ ЛЮДЯМ, КТО ПОЖЕЛАЕТ ВЫЙТИ НА АРЕНУ

Не могу пройти мимо этого глубочайшего заблуждения, которое в 20 веке активно распространяли все авторитарные режимы, и, особенно, коммунистический режим СССР. В предательстве национальных интересов обвиняли и Сахарова, и Солженицина, и Буковского и Растроповича, и Гавела. Лишали их гражданства, арестовывали, ссылали... Но кончилось дело все не в пользу диктатуры...

О том, что права человека ничто и национальные интересы это - все считали все диктаторы на протяжении 10 000 лет цивилизации.

Но вот впервые в истории, во Французской декларции Прав Человека и Гражданина (1789) было записано

"Представители французского народа, образовав Национальное собрание и считая, что невежество, забве¬ние прав человека или пренебрежение ими являются единственной причиной общественных бедствий"...

Однако, диктаторы не опомнилсь и продолжая твердить о национальных интересах развернули 2 мировую войну унесшую 50 млн. жизней

И тагда мир сделал еще одну попытку останвить эту шизофрению, приняв Всеобщую Декларация Прав Человека ООН где было написано:

ПРЕАМБУЛА
... и Принимая во внимание, что пренебрежение и презрение к правам человека привели к варварским актам (в ходе 2 мировой войны Х.Г.), которые возмущают совесть человечества...

...и принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения;

Генеральная Ассамблея провозглашает настоящую Всеобщую декларацию прав человека в качестве задачи, к выполнению которой должны стремиться все народы и все государства..."

Однако диктаторы не унимались и все крепче твердили о приоритете национальных (или классовых, или клановых) интересах над правами человека.

И когда между Западом и СССР началась разрядка и стали подписываться Хельсинские соглашения, то одним из положений их было ВЕРХОВЕНСТВО ПРАВ ЧЕЛОВЕКА НАД НАЦИОНАЛЬНЫМИ ИНТЕРЕСАМИ

На Венской конференции ОБСЕ было подписано следующее положение

"...страны участницы соглашения ПРИЗНАЮТ ПРАВО И НЕ НЕ БУДУТ ПРПЯТСТВОВАТЬ ДРУГИМ СТРАНАМ. ОРГАНИЗАЦИЯМ И ЛИЦАМ УКАЗЫВАТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВАМ НА НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА"...

И Азербайджан под этим всем подписался... и ввел в конституцию положение о ВЕРХОВЕНСТВЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА НАД НАЦИОНАЛЬНЫМИ ИНТЕРЕСАМИ - сегодня это самы большой раздел нашей конституции

ИБО НАРУШЕНИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ОСНОВА ВСЕХ ОБЩЕСТВЕННЫХ БЕДСТВИЙ И ВАРВАРСКИХ АКТОВ ВОЗМУЩАВШИХ СОВЕСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Затем Азербайджан вступил в Совет Европы, единственная юридически признанная функция которой является - наличие Евросуда по правам человека, попираемых государством...

Совет Европы это не дипломатический форум, а ГЛАВНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЕВРОПЫ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА.

Так что наши демократы всё делали правильно.

Я так понял. что вы с ходом такого развития цивилизации несогланы. Да вы и не виноваты особенно. Ведь то, о чем я говорил выше у нас раньше в ВУЗах не проходили.

Есдинственное, что вы услышали ценное на тему страна, общество и человек были идеи Эльчибея о том, что нацию надо беречь.

Жаль свергли старика, не дали ему досказать свою мысль до конца, а она в точности совпадает с тем, что я выше написал (он это сам мне по секрету говорил).

И помните, что лозунг "Нация - все, человек - ничто" - это гланый лозунг Адольфа Магеррамовича Гитлера, вот в какой компани вы оказались по неведению.

Если вы согласны с описанным мною выше ходом развития мировой мысли на эту тему. то мы можем и об остальном подискутировать.

Если нет, то встртимся, позже. когда нефть кончиться.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А уступать дорогу молодежи, как видно, он не желает - последние события на диване партии, его кофликт с молодежным крылом партии этому всему доказательство.[/b]
Я уж про это писал. переписал, да все не впрок

Я ПРИГЛАШАЮ МОЛОДЕЖ, УСТУПАЮ ИМ СВОЕ МЕСТО

Гялин! Гялин сиз де бир гейрет сахиби олун

Но нет их, ибо они есть ПОКОЛЕНИЕ МИНУС

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием