Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2007, 13:32   #132
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 23.6.2007, 11:41) [snapback]66301[/snapback]</div>
Цитата:
Йохду. Говорю как эксперт по девушкам. Тут один честной народ, который "примкнул к аристократии".

Там этого Кромвеля показывают эдаким классицэским типом револьюционера, который известен нам из фильмов про Красный Октябрь: невежда, заносчив, властолюбив, быдловат.

Значит он нарисовал картину револьюционера вообще.

Или про то, как министр засунул в багажник журналиста и прокатался по городу.

И подумал, а позволили бы себе такое Хан Хойски? Позволил бы себе такое Исмаил хан Зиядханов? Поступил бы так Бехбуд бей Джаваншир? А Нуру Паша? Нет!! И еще раз нет!

Посмотрим на револьюционеров времен Французской Револьюции. Все, кроме Гавроша, быдло, хотя один Гаврош вроде на вид из числа быдла. Что Робспьер, что Марат, что Сен-Симон. Нет в них того полета Наполеона.

[/b]
Дорогой Зиядлы

1. Даю вам слово, что новая демократическая власть обязательно женит вас на форумчанке - наберитесь терпения.

2. Да, Кромвель, Робеспьер и пр. действительно были наделены теми качествами о которых вы пишете.

Но эти люди не могут рассматриваться нами с точки зрения характеров мирного времени. Все они в ходе своей жизни и борьбы испытали такое давление от которого нормальный человек давно бы сошел с котушек.

вы говорите - Кромвель был груб. но он освободил миллионы людей, дал им права и свободы. Имеено Кромвель сделал демократию на планете НЕОБАРАТИМОЙ. имкенно с его действий демократия начала шествовать по планете

А вот Наполеон - это настоящий шизофреник, который губил сотни тысяч молодых европейцев ради своей вленной славы - другой цели у него небыло.

вы пишете о Хан Хойском и прочих. это все великие люди. но разве они были революционерами? Власть свалалась им в руки с небес и они вполне могли себя вести как воспитанные люди

Искендера в случае я Зардуштом я осуждаю и я ему об этом говорил (кстати он его в багажники не возил, не получилось)

а нет ли тут человека. который вспомнил бы подробности конфликта между Зардуштом и Искендером

Кто помнит, как и за что дело было (особенно в контексте публикаций и ареста Эйнуллы)

Я шлю всем тут еще один текст о Кромвеле и его времени из моей книги "Долгий путь демократии"

Почитайте про англичан, которым мы обязаны сегодняшними свободами

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием