Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2007, 11:41   #123
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 22.6.2007, 22:44) [snapback]66258[/snapback]</div>
Цитата:
А что ЙАПовок искать? Их тут на форуме полно.

А определить их можно по диалекту и по черным как импортная черешня зангезурским глазам.

Подходишь и говоришь пароль (вот его я, к сожалению. не знаю)

А она отвечает "Ленкаран да бизимдир" и... женишся на всюююююю жизнь.
[/b]
Йохду. Говорю как эксперт по девушкам. Тут один честной народ, который "примкнул к аристократии". Кроме Натика Джафарлы, конечно. Среди них самый револьюционный тип, это я. К Натику позже и в другом разделе. Давайте к тому, что с Кромвелем, Кленчарли, Кочарли итд...

Когда, я изучал историю в школе (а история был моим любимейшим предметом), этого Кромвеля представляли эдаким позитивным гагашем. Но я любил и исторические романы, например, про этих "трех мушкетеров и одного армянина из Гасконии". Там описывается (двадцать лет спустя или десять) про революцию Кромвеля. Там этого Кромвеля показывают эдаким классицэским типом револьюционера, который известен нам из фильмов про Красный Октябрь: невежда, заносчив, властолюбив, быдловат. Сказать, что Дюма рехметтик был знаком с этими фильмами было бы неправильно. Значит он нарисовал картину револьюционера вообще. И со вчерашнего дня я думаю о феномене "народ покинул свой стан и примкнул к аристократии". И представил перед собой наших "револьюционеров": что после 1920 года, что после 1991 года... Клоны Кромвеля!!! Например, Дюма описывал как Кромвель был в общении грубоват, я сразу вспомнил обрашение по телевизору "айе, Панах, бу сааа гарпыз сатмаг дейил эйй, бу довлет ишидир". Или про то, как министр засунул в багажник журналиста и прокатался по городу. (правда, сейчас оба члены комитете по защите прав третьего)... И подумал, а позволили бы себе такое Хан Хойски? Позволил бы себе такое Исмаил хан Зиядханов? Поступил бы так Бехбуд бей Джаваншир? А Нуру Паша? Нет!! И еще раз нет!

А вот так поступал Гамид Султанов. Такими были те, кого Нариманов в своих мемуарах называл "предателями".

Посмотрим на револьюционеров времен Французской Револьюции. Все, кроме Гавроша, быдло, хотя один Гаврош вроде на вид из числа быдла. Что Робспьер, что Марат, что Сен-Симон. Нет в них того полета Наполеона.

Просто, этим постингом я обьясняю себе (вернее пытаюсь) обьяснить себе этот феномен "народ покинул свой стан и примкнул к аристократии". Правда, в нашем случае я не вижу аристократии в упор, кроме отдельных представителей. А все остальное то быдло, вернее народ

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием