Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2007, 12:27   #150
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 20.6.2007, 12:22) [snapback]65971[/snapback]</div>
Цитата:
Примерно то же мне объяснили, во время одной из следующих встреч. Что набор регулирующих текстов какого-то немецкого местечка составляет что-то (боюсь ошибиться) около шести тысяч страниц. Но никто не смог доказать мне, что это правильно. Это сложилось, это существует, это работает. Однако никто мне не смог также доказать, что это работает не благодаря обилию текстов, а вопреки ему.

Пришлось ученым-гуру согласиться, что я в чем-то прав, и что для переходного периода, когда административный аппарат, сложившийся в прежнюю эпоху, заведомо не успевает адаптироваться к изменениям в бизнесе, лучше в течение 15-20 лет резко "ужать" это бессмысленное словоблудие до минимально необходимого количества, с тем чтобы потом это снова стало расти в соответствии с нуждами - уже юристов-гуру.

Собственно, речь ведь шла о проблеме, решения которой нет. Что решения ещё нет - признают сами гуру. Как устранить административные барьеры для бизнеса в "новых экономиках"? Я предложил считать, что не только глупый аппарат продуцирует глупые тексты, которые невозможно исполнить, но и наоборот, глупые тексты порождают и консервируют глупый аппарат.

Другое дело, что моя рекомендация абсолютно неисполнима.
[/b]

GEBER вне форума   Ответить с цитированием