Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2007, 00:26   #98
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 15.6.2007, 14:05) [snapback]65196[/snapback]</div>
Цитата:

Итак, и Великий Гуру экономического либерализма никак меня не убедил (да он особенно и не старался), что один из (теперь уже трех) видов совобод как-то с неизбежностью вызвает другой вид свобод.

А также я совсем не убежден Фридманом, что бизнесу нужны демократические свободы. Ничего, кроме экономических прав и свобод ему не нужно.
[/b]
Уважаемый Ашина,если Вы в чем то себя убеждаете,тогда не какие авторитеты не спрособны изменить ваше мнение. :smile:

А что является гарантом экономических прав и свобод для бизнеса и безнесменов?Разьве не суды и выполнение законов?Тогда суды обязательно должны быть незовисимыми,парламент должен быть профиссональным а не натариальной конторой президенстского апарата как у нас,получается,что обязательно нужно разделение ветвей власти,а это уже само по себе основной елемент демократии.
Так что как не крути,демократические свободы и реформы должны быть или ДО,или ПОСЛЕ,или же ПАРАЛЕЛЬНО с экономическими свободами и реформами.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием