Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2007, 14:24   #189
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эльдар Намазов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(JanPolad @ 12.6.2007, 12:25) [snapback]64415[/snapback]</div>
Цитата:
В дополнение к вопросам Араза:

1. На чьей сторне президент в противостоянии консерваторов и прогрессивных членов своего окружения?

2. Можно ли утверждать, что ему без разницы на чьей стороне находиться, лишь бы его власть была цела и невредима?

3. Какой конец предрекаете этой революционной ситуации внутри властной команды, когда некоторые не могут управлять, а другие не хотят жить (грабить) по старому?
[/b]
Я почти ответил на подобные вопросы, но в ваших есть новые нюансы.
1.) Пока что он однозначно стороне консерваторов. Не только ситуация с новыми правилами бизнеса, но и отношение к СМИ, обязательствам перед Советом Европы, демонстрирует это.
2.) Наверное это так, но он ошибается, если думает, что поддерживая консерваторов он может долго удерживать власть.
3.) Есть два возможных выхода из этой ситуации:а) И.Алиев пересматривает свой выбор, проводит серъезные кадровые изменения, устнавливает новые правила игры сам, б) оппозиционные силы договориваются с частью чиновничьего корпуса, бизнес-элитой и происходит смена режима. Я считаю, что на данный момент вероятнее второй исход или пролонгация ситуации до 2010 опять таки с тем же исходом.

Эльдар Намазов вне форума   Ответить с цитированием