Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2007, 23:21   #180
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эльдар Намазов @ 11.6.2007, 21:06) [snapback]64365[/snapback]</div>
Цитата:
Те настроения, о которых вы пишете, были доминирующими в середине 90-х и до 2003-го года (примерно). Сейчас они есть только у части чиновничьего аппарата (небольшой части, которая с одной стороны опаздала к предыдущему разделу пирога, а с другой - обладает столь высоким адмнистративным ресурсом, что считает себя вправе выдавливать другие группировки из занятых позиций.) Большая часть госаппарата уже прошла стадию первоначального накопления капитала и после целого ряда репрессий против высопокоставленных чиновников (сопровождавшихся тотальной экспроприацией финансов и собственности у них и всей их родни, близких знакомых), а также угрозы нового передала собственности в результате очередной репрессивной волны, сейчас более думает не о сохранении режима, который им не гарантирует безопасности и неприкосновенности собственности, а о новых правилах игры (финансовой амнистии, политических гарантий безопасности и т.д.). Наглядный пример - судьба Фархада Алиева, который на каком-то этапе решил, что пора менять правила игры в экономике страны и поплатился за это. А думающих как он среди чиновников-бизнесменов достаточно много.
[/b]
Честно говоря с трудом верится в то,что Ф.Алиев захотел менять "правила игры",темболее именно эти "правила" привели его к таким богатствам.Те чиновники-бизнесмены,которые добились финансевого успеха,пользывались тем что были частью Системы,а не добились всего своим умом или знаниями,своим образованием.Но то что,многие из них почувствовали свою уязвимость после дел министров,это очевидно,то есть в любой момент,любого члена команды может ожидать их учесть.
У меня ещё один вопрос к Вам:
Кого Вы видите в своей команде?Я не говорю о банальном объядинение оппозиции,честно говоря не верю в это,там "гапонов" хватает,да и не хочется мне,как Вашему изберателью,который с удавольствуем проголосует за Вас,видеть рядом с Вами многих представителей классической оппозиции.По этому,кого конкретно Вы взяли бы в команду свою?Вы прекрасно знаете,что без сплаченной,идейной команды успех не придёт.

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием