Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2007, 18:01   #139
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 11.6.2007, 16:38) [snapback]64341[/snapback]</div>
Цитата:
Реальный Азербайджан

вопросы от Деконстрактора (Эркина Гадырова) взятые из дей.аза

Два вопроса по теме:

Если допустить (с чем я вообще-то не согласен, но ради дискуссии можно и поспекулировать), что против Азербайджана ведется "идеологическая война", то кто её ведет? Знаем ли мы с кем "воюем" (если вообще) или всё же боремся против ветряных мельниц?

ИМХО вопросы на которые надо бы ответить
[/b]
Хорошо. Но тогда нужно уточнить. Я не знаю, кто лично ведет войну. Это и не важно. Нужно учтонить, потому что есть два аспекта:

1. Психолгическое давление (война) на весь исламский и тюркский мир.
2. Психологическая война непосредственно против Азербайджана, как части этих двух миров.

Есть ещё один аспект делающий раздражение от Азербайджана и обостряющий реакцию на него: он слишком быстро растёт во всех отношениях и совершенно не намерен соответствовать той роли, которая ему отводилась в общей панораме давления на Ислам и Туран.

Что касается "вообще", то тут прямо под рукой есть свежая цитатка, демонстрирующая своеобразное кустарное понимание собственных задач в этой войне:

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 10.6.2007, 17:38) [snapback]64264[/snapback]</div>
Цитата:
Все правильно. татаро-монгольскую экспансию никто не отрицает. Многие народы Европы и передней азии ощутили на себе её последствия и потому с сочувствием относятся к продолжающейся тенденции уничтожения следов этой экспансии в разных частях Евразии.
[/b]
http://www.atc.az/forum/index.php?showtopi...amp;#entry64334

Ашина вне форума   Ответить с цитированием