Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2007, 15:45   #156
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 59
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 8.6.2007, 18:55) [snapback]64099[/snapback]</div>
Цитата:
Юрий Мерзляков: В Баку я заявил, что Карабах входил в состав Азербайджанской ССР, а не Республики Азербайджан

08.06.2007 13:46

«С юридический точки зрения Нагорно-Карабахская Автономная область (НКАО) входила в состав Азербайджанской ССР. Сейчас Нагорный Карабах является непризнанным государством, и вопрос его границ и принадлежности лежит в области международного права", - заявил на пресс-конференции в Ереване сопредседатель Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта от России Юрий Мерзляков. По его словам, после развала СССР Карабах из субъекта конфликта превратился в его объект.

"Поэтому вопрос о принадлежности является таким болезненным. На пресс-конференции в Баку я подчеркнул, что Нагорный Карабах входил в состав Азербайджанской ССР, а не Азербайджана”, - добавил он. Вместе с тем российский посредник отметил, что МГ ОБСЕ признает принцип территориальной целостности государства.

«Если бы не это, вы представляете, что было бы со всем миром? Я прекрасно знаю, что до 1917 года Нагорный Карабах входил в состав Российской империи. История нужна для урегулирования конфликтов, но исходить нужно из международного права», - подчеркнул Мерзляков, сообщает ПанАРМЕНИАН.Нет.

хттп://щщщ.ыеркир.ам/рус/индех.пхп?суб=нещс_арм&ид=30576
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Юрий Мерзляков: В Баку я заявил, что Карабах входил в состав Азербайджанской ССР, а не Республики Азербайджан[/b]
Выходит, господин Мерзляков не признает решения ООН о принятии Азербайджана в члены и ставит под сомнение всю систему международного права. Браво, господин Мерзляков! Пора на пенсию, или, на первый курс юрфака, там ему могут объяснить, что такое принцип территориальной целостности.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием