Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2007, 02:32   #5
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 3.6.2007, 2:10) [snapback]63444[/snapback]</div>
Цитата:
Я знаю. Подход оригинальный, но реальный. Для этого надо смотреть на наше общество как на единое целое.

Если политическая партия хочет добиться чего-то, то она должна предлагать программу для всех. И для олигархов
А зачем уменьшать их доходы? Почему бы не предложить путь, который поможет деятельным людям получать хороший доход и одновременно служить общему благу? Об этом задумывался кто-то у нас?

Возможно. Но я предлагаю путь "всем хорошо". Чем больше поставить общественную конфронтацию, тем меньше шансов, что появится общественный договор. Например, в Бельгии национальная цель такова: нажить материальное благо. В США по другому: каждый должен быть счастливым как хочет и уникальность индивида даст ему шансы стать миллионером. В Германии: достоинство человека неприкасаемо. Во Франции: fraternite, egalite, liberte. А у нас? Что предлагает оппозиция? Чем больше конфронтации, тем лучше?

Зачем уменьшать это? Пусть катаются на здоровье. Но можно направить деятельность активных людей на благо страны.

Например, у нас был такой Муртуза Мухтаров, который имея миллионы интересовался техникой и построил маленькую фабрику для выпуска машин для буровых установок. Жил декадентно, не общался с голытбой, но его деятельность обеспечивала рабочие места. А там пусть хоть певичек спонсирует, хоть на двух мерседесах сразу едет. Мне-то какое дело?

Жаль.

Но и вам успехов.

С искренним уважением

Азер Зиядлы
[/b]

Азер Зиядлы позлился немного,
Он взял свой кафтан и ушел.
Кафтан назывался по-тюркски...
Кафтаном. Зиядлы его верно нашел.

Зиядлы обожал Мерседесы.
Которых в Германии нет.
Он не был беспечным повесой,