Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2007, 14:27   #1012
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Amico @ 31.5.2007, 12:10) [snapback]63007[/snapback]</div>
Цитата:
Я не юрист, но это мне кажется приколом:

"На сайте газеты «Реальный Азербайджан», учрежденной Эйнуллой
Фатуллаевым, на самом деле присутствует факт угрозы террором.
Об этом сообщил Генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов.

По его словам, на сайте газеты «Реальный Азербайджан» указаны конкретные адреса определенных государственных объектов и написано, что согласно имеющейся информация, эти объекты будут подвергнуты бомбардировке со стороны Иранской Исламской Республики. «Эта информация является угрозой террором. И поэтому Министерство Национальной Безопасности (МНБ) возбудило уголовное дело по 1-ой части статьи 214 Уголовного Кодекса, проходят следственные мероприятия.»

Закир Гаралов отметил, что МНБ будет информировать общественность о ходе дела.

Генпрокурор также коснулся вопроса про обращение группы журналистов в зарубежные посольства для получения политубежища. «В Азербайджане есть свобода слова и прессы. Права журналистов охраняются законом А обращаться куда-то – это право этих людей.»

/APA/"

Прошу юристов прокомментировать
[/b]
Amico,

Вы слышали о таком понятии, как "телефонный терроризм"? Это когда кто-то звонит и заявляет, что в некое здание подложео взрывное устройство. Независимо от того, правда это или нет, вызывается паника.

В Реалазере была публикация Алиевы идут на войну, думаю в приведенном Вами сообщении речь идет о ней. Там, в частности, говорилось:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
По информации из дипломатических источников, близких к официальному Парижу, стало известно, что иранский Генштаб уже разработал свои военные планы в отношении Азербайджана в случае, если Баку будет участвовать в агрессии против Ирана. Так, основными целями ударов иранской дальней авиации, тысяч безумных террористов-смертников из КСИР и сотен баллистических ракет Шахаб-2 и Шахаб-3 станут следующие цели на территории Азербайджана:[/b]
Далее следовал список конкретных целей.

Обратите внимание на стиль изложения (намеренно не касаюсь достоверности источника -- "дипломатические источники, близкие к официальному Парижу"). Определенная паника была вызвана, особенно среди ВЧИРА. Была организована также массовая email рассылка этого списка.

Так что выдвинутые обвинения небеспочвенны, IMHO.

spectator вне форума   Ответить с цитированием