Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2007, 12:26   #1016
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Готов признать, если и вы признаете себя виновным ровно настолько же, или вы не гражданин этой страны?[/b]
Конечно же, признаю!

Да, – я гражданин этой страны. Но, не амбициозный. Мне достаточно свой скромный статус: гражданин Азербайджана. Стараюсь по мере сил и возможности соблюдать законы и правила (всеобщие – народные и президентом подписанные) на работе и в общественной жизни. Мои минусы, ошибки и недостатки приносят вред в основном мне, а не обществу. Конечно же, я не ангел, помимо всего, и я несу ответственность за судьбы республики.

Цитата:
Извините, уважаемый, я может и наивный, но я не глухой и не слепой. Повторяю, главная беда выборов тотальная пассивность. Народ апатичен до чертиков…., но пассивность это главный гвоздь в крышку гроба под названием демократические выборы в Азербайджане.[/b]
Извините, уважаемый, может и я наивный, но и я не глухой и не слепой) Повторяю, главная беда выборов тотальная антиконституционная, антинародная клано-мафиозная система. Система управляемая извне, система - построенная для уничтожения Азербайджана в корне, система – четко настроенная на манкуртизации, баранизации – то есть эта система и есть машина угнетения и уничтожения государственности и нации...

На счет выборов:

я, кажется, говорил о нежных и грубых способах фальсификации. Первый удобный вариант: сделать свое дело во время процесса, чтоб все выглядела правдоподобным, свидетелем чего были вы...
А если активность масс удовлетворил бы вас и ВСЕ избиратели не продав свой голос проголосовали бы за вас, - все равно результат был бы тот самый – вот о чем я...

Самая грубая форма: ни смотря не на что, наглым и бесстыжим образом составляется протокол результатом ПРИКАЗАННОМ С ВЕРХУ. Пассивность избирателей объяснимо –зная заранее, что все равно его и в целом мнение народа не имеет значения, ОН ПАССИВНО ПРОТЕСТУЕТ – ЭТО ВЕДЬ ПРОТЕСТ!

Я не зря часто переспрашиваю, кто такой народ? – «Народ» - понятие ведь абстрактное, дайте мне формулу понятия «народ». Думаю, что масса людей становятся народом только тогда, когда есть механизм выражения воли и механизм подчиненный этой воле. Это может быть выборы, это может быть государственные и общественные организации, партии и т.д.

Цитата:
Я бы не демонизировал всех и вся. Но это все происходит и при вашем пассивном наблюдении. Я хоть попытался, более того, я тут пишу под своим настоящим именем, а что вы про себя можете сказать такого, чтобы иметь право укорять меня в чем-то?[/b]
Мы на форуме, где каждый имеет право на обсуждения высказанной оппонентом мыслей не в зависимости под каким именем он пишет. Присуствуя под своим настоящим именем (вы так утверждаете, и я верю) вы этим самым привлекаете внимание к своей персоне, который как выясняется был ответственен перед обществом. Если разговор идет о выборах, где вы баллатировались как кандидат в ММ - я , гражданин республики не в зависимости оттого, что про себя расскажу, имею на это - право на обсуждение вашей деятельности как кандидат. Но, уточняю, не на укор, а всего лишь, на критику и на обсуждения. Все законно

Цитата:
Я понимаю укоры Хикмета Гаджизаде, он реалтайм файтер, а вы кто? Без обид, просто вопрошаю[/b]
Все мы реальные люди. То, что мы пишем под псевдонимом, это нашу человеческую – гражданскую сущность не меняет, а наоборот, может даже катализирует...
Еще раз уточняю, выдвинув свою кандидатуру, вы дали нам (мне) – гражданам республики право расценить и критиковать ваш поступок. Если это вас обижает или задевает, больше не буду.

О себе (если это так важно)… :blush: Mне 45, сыну 15, азербайджанец-тюрок, представляю СМИ республики (азербайджаноязычное, довольно солидное издание, – если посмотреть с верху…) – взяток не беру (просто, verən yoxdur) , СТАРАЮСЬ обеспечить читателя «голой» ИНФОРМАЦИЕЙ, иногда корреспонденциями, редко аналитикой, чтоб он сам делал должные выводы, а политике последние годы вообще не пишу. Если нет возможности сказать правду, не пишу лож, стараюсь не лгать. Хотя, иногда пришлось, за что себя проклинаю и ненавижу. А вообще я очень противный тип, не многие меня терпят, кстати, и я многих, и многое… Достаточно? :smile:

Цитата:
Вот, в 2010 выдвигайтесь, а мы за вас поболеем
Болеть за вас к тому времени буду издалека[/b]
Не за сто! ARTIQ özünüzə rəva bilmədiyinizi mənə təklif edirsiniz? :smile: İstəməz! Səbəblər müxtəlifdir. Əvvəla, məndə Məcnundan – Ulu öndərdən füzun aşiqlik – ictimai, siyasi xadımlik istedadı YOXDUR. Sonrası da ki, nə qədər üzməyi sevsəm də, sulfat turşusu hovuzuna kəllə atacaq qədər cəsarətli deyiləm. İşimi sevirəm, rəva bilsəniz uzun illər məşğul olduğum peşəmi davam etdirərdim... Bir də ki, hazırkı real gəlirlərimlə babat qəbiristanlığa namizədliyimi qəbul etməzlər, onda qalmış, o MÖHTƏŞƏM MİLLİ (???) MƏCLİSƏ... :smile:

Приходится еще раз извинится за оффтоп, спасибо за терпение и понимание…

Araz Mamedov, Спасибо вам за интересную дискуссию, приятно было общаться с вами. Желаю удачи и всего наилучшего.
С уважением,
Э.Э.Г.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием