Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2007, 13:04   #981
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 30.5.2007, 11:54) [snapback]62879[/snapback]</div>
Цитата:
Э, все в бочку. Выходит, что ежели у человека глаза есть и он видит что-то позитивное, он - зомби. А если он день-деньской главу пеплом посыпает и вопит о том, что Азербайджан - ноль, азербайджанцы - тоже ноль, все ужасно, "шеф усё пропало" - он правдоруб, отец (мать) азербайджанской демократии...
[/b]
Ты знаешь, гардаш, этому есть причина. А она такова: наша оппозиция не научилась критиковать определенную политику и давать свои альтернативные видения, они научились нам давать страшилки, чтобы мы поднялись и свергнули режим. И приэтом чем страшнее байка, тем лучше. Вот что я слыхал последние годы моего президенства:

- Алиев курд и он создает на замле Азербайджана курдское государство.
- Алиев чтобы прийти к власти создал эту армянскую проблему. Притом начиная с 50-ых годов.
- Нефть кончится и мы останемся с носом.
- Камаледдин купил себе остров и все министры построили там дома.
- У всех дома готовый чемодан на всякий случай
- Армии у нас нет
- Жена серого кардинала армянка
- Мы Габон
- У нас в городе все больбые чумой, так как город грязный

итд итп...

И главное, байка должна быть страшной. Она должна быть такой страшной, чтобы ты вздрогнул и встал на защиту демократии, привел к власти тех, кто сейчас не у власти.

Однажды на Аздиасоре во время дискуссии мы говорили о проблемах демократизации и я говорил, что это целый процесс, его не достичь одним шагом... обозвали зомби, шпионом власти итд... Это легко делается

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием