Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2007, 01:00   #30
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 117
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Araz Mamedov @ 29.5.2007, 13:41) [snapback]62642[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Хикмет, ваша трактовка Берка напоминает вывод героя анекдота про логику (про аквариум и педераста).
То что говорит Берк не отрицает свобод и прав людей, а наоборот, он говорит об общественном распределении, когда пирожник печет пироги, а сапожник чинит сапоги. Что же по вашему должно быть, человек сам хозяин своей судьбы и сам себе судья? То есть полный беспредел? Чиним самосуд, потому что мы свободны?
Это позиция Берка исходит от понимания общественного договора, когда люди отказываются от определенных свобод во избежание ситуации войны всех против всех.
[/b]
Да я бы рад с вами согласиться, но Британника не позволяет. Я же вас просил написать туда письмо с вашим видением творчетва Бёрка.

Напишите! Разъясните им там, что и как и что вы диссертацию писали.

Думаю это могло бы помочь

Я только одного у вас не понял, если Бёрк выступал против хаоса француской революции а сам беззаветно демократию любил, то в чем же новизна его теории? Кто с ним спорит?

И почему его трактат вызвал бурю негодования в Англии, а затем и по всей Европе

И и о чем писал ему Томас Пейн в своей знаменитом эссе "The Rights of Man"

Я только прошу вас не продолжать тут цитировать свою диссертацию, а написать письмо в Бриттанику

а потом, после их ответа, мы и поговорим.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием