Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2007, 00:49   #980
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 28.5.2007, 23:21) [snapback]62518[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет муеллим я вот что вчера на досуге подумал, слушая наверное одну из лучших групп всех времен и народов Pink Floyd...

ведь у нас в Баку очень млао народу, кто любит и уважает рок-музыку, и особенно среди молодежи, большей частью народ тянется к попсе, которая пуста и глупа по определнию... Есть конечно прослойка тех кто слушает и любит джаз, но он ведь по своей сути тоже не бунтарский элемент, скорее гламурь так сказать...

может одна из причин аморфного состояния и автошства нашего студенчества и молодежи кроется именно в этом... ведь посмотрите большинство известных рок-груп корянми из Британии, из колыбели демокртаии и бунтарства...

как бы в продолжение темы, есть ли у вас какие-то предпочтения в рок-музыке и вообще ваше к ней отношение...
[/b]
Рок я очень люблю

И считаю, что рок сыграл одну из главных ролей в деле раскрепошения человека как в мире, так и в бывшем СССР. И рок в конце-концом развалил диктатуру СССР.

что же до моих предпочтений, то я не буду оригинальным, если скажу, что «люблю все жанры, кроме скучного». Я начал со школы слушать поп-музыку - Beatles и т.д. Затем увлекся Hard Rock – Jimmi Hendrix, Grand Funk, Led Zeppelin… Потом полюбил
Jazz Rock – среди которых моими любимыми были группы Weather Report и Mahavishnu Orchestra, но к сожалению Jazz Rock умер (собственно как и Jazz, чуть раньше). Но вскоре я нашел для себя новое занятие: Меня заинтересовали тексты популярных песен на англ. языке и я обнаружил целый мир, о котором мы в Баку и не подозревали – а многие из нас воспринимали лишь музыкальную составляющую рока. Это тоже самое, что смотреть фильм не понимая текста. Теперь, например я понимаю, почему так популярны Rolling Stones… Сейчас я слушаю все, даже новый рок, который слушает мой 23 летний сын.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием