Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2007, 22:02   #17
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 27.5.2007, 21:29) [snapback]62305[/snapback]</div>
Цитата:
странно я то же это читал. вот его цитата об отказе от свободы

"Один из первых мотивов гражданского общества и, который превратился затем в одно из его фундаментальных правил, в том, что никто не должен быть судьей в его собственном деле. Этим каждый человек гражданского общества сразу же отделил себя от первого из основных прав человека не скрепленного договором (то есть права самому быть судьей в своем случае и отстаивать свои права в своем собственном деле). Здесь он отрекается от всех прав быть своим собственным правителем. Его отказ включает и отказ от права самозащиты - первого из естественных прав. Люди не могут наслаждаться правами негражданского и гражданского состояния одновременно. Человек отказывается от права принимать решения в самых важный для него вопросах, но получает правосудие. Он получает некоторую свободу и, поэтому отдает свои права веря в сохранность их в целом...

вы это имеете в виду?
[/b]
Хорошо мысль сформулировал. Почти как я. Характер изложения, правда, занудный...

Arian вне форума   Ответить с цитированием