Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2007, 15:06   #944
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 26.5.2007, 13:50) [snapback]62114[/snapback]</div>
Цитата:
Насчет свободы слова - точно сказать не могу. Скорее всего степень свободы слова и Джафарова, и у этих уважаемых дам и господ примерно одинаковая.

А вот по поводу связности мысли, пожалуй, вы правы. Правда, я точно не знаю расстояние до Луны, чтобы сказать определённее. Обратите внимание, что в тексте, особенно том, который на тёмном фоне, предложения зканчиваются в том же грамматическом времени, что и начинаются. Мысль, сформулированная в предыдущем абзаце, имеет прямое отношение к содержанию следующего и т.д.
[/b]
Как насчет свободы наших парламентариев... на уровне Джафарова и ко, или выше, а может вообще на полу...

Кстати, Рауф Миркадыров тоже из "джиндыров" вашего списка... или он в ваших глазах хоть чего-то стоит... к слогу вроде претензий быть не должно...

- Рауф муаллим, как Вы прокомментируете заявление генерального секретаря Совета Европы Терри Дэвиса, который сказал: «Я не могу молчать, когда свобода выражений столь серьезно и вызывающе нарушается»?

- Начнем с того, что представители официального Баку не раз заявляли о том, что Терри Дэвис является другом Азербайджана. И поэтому показательным было, что именно он, высокопоставленный чиновник Совета Европы и друг нашей страны в одном лице, сделал заявление о серьезном нарушении свободы слова. Это был крик души Терри Дэвиса, который отбросил в сторону всякие дипломатические эпитеты и заявил о том, что его очень беспокоит.

Подобное заявление демонстрирует, что ситуация со свободой СМИ в нашей стране достигла критической отметки. Сегодня в нашей стране журналисты могут быть арестованы и часто арестовываются, чуть ли не по всем статьям Уголовного Кодекса. Дошло до того, что журналисты «Зеркала» уже начинают примерять ту или иную статью УК на ту или иную свою критическую статью. Безусловно, все это очень печально.

Seneca вне форума   Ответить с цитированием