Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2007, 10:27   #930
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Amico на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 25.5.2007, 5:13) [snapback]61970[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Amico, дело Расул и Иса vs. Этибар происходило так.

1. Всем нам было ясно, что и эти выборы (2003) будут полностью сфальсифицированы властями и, что у общества в целом нет никаких сил противостоять этому (соотношение сил было 50:1 в пользу режима, см. пост #127)

2. Тем не менее было принято решение активно участвовать в выборах дабы использовать предоставленную трибуну, набрать как можно больше свидетельств о нарушениях, активно протестовать о нарушениях и распространить информацию о нарушениях на весь мир.

3. На этом печальном фоне, общество наблюдало за некоторыми бессмысленными попытками создания союзов и тандемов в оппозиции, которая продолжала играть в игру - "Победа не за горами".

Сказать правду народу о соотрошении сил 50:1 означало тогда лишить народ всякой охоты выходить из дому чтобы опустить бюллетень в ящик.

4. На этом еще более печальном фоне Иса Гамбар, как наиболее популярный лидер оппозиции пытался составить некую коалиции, призывая Этибара и Расула поддержать его.

5. Расул ушел в думку, зато Этибар неожиданно высказал готовность к переговорам с Исой.

6. Когда они вечером встретились, Этибар заявил, что готов поддержать Ису, но с одним условием, он вытащил подготовленную им соглашение в котором было написано примерно следующее: "Этибар будет поддерживать кандидатуру Исы на выборах, но если Иса станет президентом, то Этибар должен стать премьер-министром И У ТАКОГО ПРЕМЬЕР МИНИСТРА СОГЛАСНО ЭТОЙ БУМАГЕ, ВЛАСТИ ОКАЗЫВАЛОСЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ У САМОГО ПРЕЗИДЕНТА". (и весь этот бред был написан в условиях когда реальное соотношение сил было 50:1 в пользу режима).

7. Иса дожго обсуждал эту фантастическую бумагу, но не подписал ее, он сказал Этибару что по уставу Мусавата, он вынужден обсудить это "серьезное" предложение с Диваном Мусавата и ушел домой.

8. В эту же ночь Исе из США позвонил Расул, который после мучительных раздумий принял решение "Поддержать Ису, как наиболее популярного кандидата" (это его цитата).

9. И на устро Иса доложил Дивану Мусавата, что Расул заявил о своей поддержке кандидата от Мусават и подписывать фантастическую бумагу Этибара, которую как Этибар надеялся, будут обсуждать многие будущие поколения, нет никакой надобности.

10. Так и произошло

11. Можно ли это считать кидняком, как потом Этибар про это говорил?

12. подошла священная цифра 12, а уменя уже все эпизоды кончились

Успехов вам

Х.Г.

P.S. Вы что-то говорили выше о тяжелой артилерии, о чем это?
[/b]
Уважаемый Хикмет, пойдем по пунктам:

1. Всем - это кому? Почему было ясно? Каким это чудесным прибором было измерено соотношение сил, и каких именно сил? Как дошли до такого соотношения и каково оно сейчас?

2. Каков был смысл только распространять информацию на весь мир? Какого эффекта вы от этого ждали? Почему не протестовали до конца в судебном порядке?

3. Вы считаете правильным укрывать от народа правду об истином положении дел? Почему вы думаете, что правильно и вовремя поданная информация не изменила бы соотношение?

4. Как измерялась наибольшая популярность Исы?

5. Насколько я помню, Расул до этого объявил о поддержке Этибара, потом перекинулся. Расул - не один из лидеров? Это - не кидняк?

6. Насколько мне известно, Этибар предлагал и обратный вариант: он - Президент (урезанный), Иса - Премьер с полномочиями. Подтверждаете ли вы это? Если шансов не было, каков был смысл не соглашаться. Ведь конечный итог был бы тот же, зато оппозиция выглядела бы сплоченней, а Иса - благородней. Чего вы добились отказом - только вечных упреков.

Мне кажется вопросов на первый раз очень много, остальные пункты разберем после ваших ответв на эти.

Жду вашего ответа с нетерпением.

P.S. О тяжелой артилерии - эт о сюрприз, кот. я надеюсь использовать, если у меня не останется других аргументов после ваших ответов

Amico вне форума   Ответить с цитированием