Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2007, 12:53   #915
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
zambaru на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

по моему тему свободу слова можно закрыть. Хикмет бей довольно таки ясно выразил свою позицию, которая, на мой взгляд вполне здравая и даже прагматичная. Демократия - это право выбора. Выбор у нас довольно скуден: или свободная журналистика с Эйнуллой, или просто Эйнулла без журналистики и свободы. К тому же Хикмет бей ясно изложил, что особых симпатий к Эйнулле у него нет - но защищая его права он защищает право любого писать что угодно. Увы но другого варианта свободы слова не может быть: любой механизм по регулированию степени либеральности приводит постепенно к тотальному контролю над прессой а она в свою очередь к авторитаризму. Терпеть Эйнуллу - это цена нашей демократии и свободы слова. Делайте выбор господа: либо бочка меда с ложкой дегтя в лице Эйнуллы, либо совсем без еды.

Чтобы перейти на другие аспекты нашей жизни предлагаю задавать вопросы о деятельности оппозиции. Мне например интересно знать кроме того, чтобы сидеть и ждать конгда закончится нефть, можем ли мы что нибудь еще предпринять?

zambaru вне форума   Ответить с цитированием