Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2007, 01:41   #929
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Seneca на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 23.5.2007, 0:23) [snapback]61477[/snapback]</div>
Цитата:

Дык, никто не говорит, что у нас прямо рай небесный. Конечно, есть наезды на журналистов. Но вы укажите мне на уважающего себя журналиста, которого шугали? И еще не забудьте, что мы та страна, в которой вчера еще министр ВД возил журналиста в багажнике. А сейчас этот бывший министр (Искандер) и бывший журналист (Зардушт) члены комитета защиты прав Э.Ф.

Смешно? Мме честно говоря, нет. Не смешно
[/b]
а вот здесь я с вами абсолютно не согласен!

это из сегодняшней прессы...

"Заместитель исполнительного секретаря ПЕА, депутат Сиявуш Новрузов, депутат Айдын Мирзазаде и первый заместитель председателя Милли меджлиса Зияфет Аскеров единодушны во мнении, что в Азербайджане нет проблем в области свободы слова и прессы. Они отметили, что к дисциплинарной ответственности привлекаются лишь те журналисты, которые задевают честь и достоинство физических лиц, отдельных чиновников, а отнюдь не власть."

а вы считаете что власть позволяет тем же самым журналистам чувствовать себя не только уважаемым человеком в стране, если он конечно не лизоблюд, а просто чувствоватьсебя в безопасности. это вам, мне и другим людяи экономической профессии можно просто "заткнуться" и зарабатывать себя и близким на нормальное существование (и то опять таки заключив сделку со своей совестью)... а журналист он на то и журналист чтоб вскрывать и писать о тех сторонах жизни власти, которая нам не по зубам...

простой пример, бибиси хотя и не является гос.конторой, подпитывается в основном из бюджета, то бишь сидит на шее гос-ва... более язвительных, а иногда довольно обидных шуток и передач в адрес Блэра, Буша и Гордона (а в последний раз принца Гарри) я честно говоря не встречал...

ведь тоже прикольно, на шее правительства а прикалывается над ними...

Seneca вне форума   Ответить с цитированием