Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2007, 02:02   #277
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Bacardi @ 19.5.2007, 0:15) [snapback]60598[/snapback]</div>
Цитата:
Ни в коем случае, не ущемляя право малых народностей Азербайджана на самоопределение, я считаю, что предоставление какому бы то ни было языку статуса равного с азербайджанским, то есть государственного, - В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ губительно для азербайджанского языка. [/b]
ну т.е. нужно подождать пока "опасность" минует. т.е. будет пройдена точка невозврата. этим и объясняется нынешняя этническая политика в Азербайджане.

<div class='quotetop'>Цитата(Bacardi @ 19.5.2007, 0:15) [snapback]60598[/snapback]</div>
Цитата:
беспрерывная смена письменности не пошли на пользу нашему языку. [/b]
были и перерывы.

Цитата:
ЗЫ. Спецом для армянских юзеров. Предвосхищая ненужные вопросы и обвинения в заведомой предвзятости моей позиции как представителя тюркского большинства. При том, что сама я тюрчанка, мой дед по матери – уроженец Масаллинского района, талыш чистейшего разлива, никогда не скрывавший этого. Пресловутая пятая графа (в которой всегда писалось «талыш») не помешала ни получению высшего образования, ни многолетнему пребыванию на посту директора одного из ведущих техникумов Азербайджана. Знаете почему? Потому что его этническое происхождение не мешало ему считать себя азербайджанцем, то есть гражданином Азербайджана.
[/b]
Вы можете прокомментировать данные официальной азербайджанской статистики? почему с 1959 по 2003 численность этнических азербайджанцев на территории АР выросла в 3 раза, а численность талышей не возросла вообще и даже уменьшилась?

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием