Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2007, 02:00   #276
Местный

Поблагодарили 41 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 15
Bacardi123 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 19.5.2007, 1:24) [snapback]60600[/snapback]</div>
Цитата:
Bacardi, и я добавлю, хорошо?
Ситуация с талышским и лезгинским намного хуже, чем с азербайджанским - они ВЫМЫВАЮТСЯ, как песок. Если бы не высокая рождаемость в ленкоранских деревнях...
Азербайджанский имеет не просто статус - на нем люди свободно говорят в любой точке Азербайджана, на нем работают ТВ- и радиостанции, печатаются газеты, говорят политики, поют песни певцы и т.д.
Что еще нужно для его защиты? От чего его защищать? От экспансии талышского?
Что значит развитие азербайджанского?

Я не требую никакого статуса для талышского - в политику лезть принципиально не хочу. Но что мешает открыть газеты, радио и ТВ на талышском, например? Как это может оказаться губительным для азербайджанского? Как это может ослабить сильное государство? [/b]
Пан, сорри, очень медленный интерент дома, половина ответов теряется при редактировании. Вы спрашиваете о том, в чём проблемы азербайджанского языка. Отвечаю:
  1. всё ещё низкий уровень преподавания в азербайджанских школах и вузах;
  2. всё ещё недостаточное количество литературы высокого уровня на азербайджанском языке;
  3. низкий уровень владения литературным языком основной массы молодёжи (даже азербайджаноязычной);
  4. как следствие предыдущего пункта, такой же низкий уровень языка в средствах массовой информации;
  5. как следствие всего вышесказанного медленное освоение языка (а зачастую нежелание его учить/совершенствовать) у русскоязычной части населения
Я могу продолжать и продолжать. Есть смысл?

Bacardi123 вне форума   Ответить с цитированием