Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2007, 01:35   #275
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ятаганофф.

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 18.5.2007, 13:09) [snapback]60494[/snapback]</div>
Цитата:
Разве есть и другие "нации"? [/b]
термин "политическая нация" -в этой теме употребил ты. я поддержал эту терминалогию. суть в том что в понятие "нация" порой вкладывают разный смысл - политический или этнический. тем более что в разных языках в под этим словом понимается либо гражданство либо этническая принадлежность. поэтому и используется понятие "политическая нация" конкретизирующее смысл. (выражение довольно распространено - введи в поисковике "политическая нация").

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 18.5.2007, 13:09) [snapback]60494[/snapback]</div>
Цитата:
А в армянском случае это как? Титульные "хаи", а назвали именем армян, что ли?[/b]
Про Армению - можно обсудить в другой теме. Тем не менее отвечу - в Армении другие этносы не называют себя армянами. Они граждане Армении но не "армяне без делений по этническому признаку". ассирийцы, езиды, русские - не называют себя хаями или армянами. даже "горными армянами" не называются. они не армяне - они граждане Армении. И когда они становятся гражданами других государств то и там они не называют себя армянами и не создают армянских диаспор, а создают свои диаспоры. потому что они не армяне - они езиды, ассирийцы, русские.

Цитата:
Азербайджан это топоним. А потом уж что-то еше. [/b]
и топоним тоже. и что? хочешь сказать что "азербайджанец" не является этносом? и что именем этого этноса не называют себя все другие этносы Азербайджана?

Цитата:
"Хосумэ Ереван! Жама...."

Ара, друг джан, поцему ты говоришь так, как будто ты в партсобрании? Тут кроме меня тебя мало кто слышит. [/b]
вот потому вы и Гарабаг никак неотбизимдирите - а все оттого что у вас на партсобраниях лишь один говорит и лишь один слушает.

Цитата:
Наших властей уже обвиняют во всех грехах и мы к этому уже привыкли. Но вот один вопрос. Зачем надо было Гейдару Алиеву (курду, это один из обвинений в его адрес) единый тюркский этнос? Зачем его сыну (следовательно полукурду, полутюрку) такой этнос?

А до них были на постах

Эльчибей - тюрк (но слухи ходят, что тоже курд)
Муталлибов - тат
Везиров - тюрк (хотя я думаю, он этого не знал)
Багиров- наверное тюрк, хитя тихий был мужик, как пришел, так и ушел.
Алиев - ну как известно, курд, читал в армянском форуме
Мустафаев - хыналыговец, может тюрк, а может и лезгин.
там был еще кто-то не помню
М.Багиров- тюрк помоему, а может и тат.
До него был тов. Берия - то ли грузин, то ли менгрел
А там еще кто-то
Был Нариманов- тюрок (единственный, который знал и осозновал это) - убили

etc etc etc...
[/b]
Потому что идеалогия всегда оказывается сильнее этнической принадлежности личности, оказавшейся на ее "гребне". примеров туча - от основателя "турецкой модели" Ататюрка до фашистлылар парсов многие из которых согласно вашим же источникам азербайджанцы.

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием