Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2007, 15:17   #710
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.5.2007, 9:53) [snapback]60438[/snapback]</div>
Цитата:

Значительная часть их защищает, на мой взгляд, просто свои интересы - материальные, корпоративные и пр.
[/b]
Это верное умозаключение. Остается только выяснить в чем же этот корпоративный интерес?

А он вот в чем.

Вне зависимости от того кто из подписантов как себя вел в прошлом (бил журналистов или поддерживал) все эти люди едины в одном:

ИХ ИНТЕРЕСЫ В ТОМ, ЧТОБЫ ДИСКУССИЯ В ОБЩЕСТВЕ ПРОДОЛЖАЛАСЬ, А ЭТО ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ЕСЛИ В СТРАНЕ ЕСТЬ СВОБОДНАЯ ПРЕССА. И ПУСТЬ ЭТА ПРЕССА МАЛОГРАМОТНАЯ И МАЛОПОРЯДОЧНАЯ. НО ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ДИСКУССИ НА ОПАСНЫЕ, СОМНИТЕЛЬНЫЕ И ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ.

Именно это я и пытаюсь раскрыть для форумчан. Сегодня задели ваши святые чувства. Но если за это газета будет закрыта - ты вы потеряете в будущем возможность высказаться, когда у вас возникнет своя большая проблема.

Вот взять этот форум, это конечно не СМИ, но всеже ведь большое количество людей высказывая здесь свои мысли и позицию находит здесь утешение ит чуствует субя человеком, гражданином сопричастным к большим делам. А если в результате давления Суд начнет у нас сажать людей за высказывания на форуме (как это происходит в путинской России), то Форум погибнет!

Будем ли мы тогда счастливы? Ведь ваш Форум - это для многих последняя форточка через которую можно сказать миру хоть что-нибудь из того что накопилось в душе.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием