Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2007, 11:40   #255
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 18.5.2007, 10:20) [snapback]60462[/snapback]</div>
Цитата:
Рики, на все это тебе уже отвечали выше. и на разницу между этносом, нацией и гражданством указывали, и про россию все разъяснили. Если ты тупо будешь повторять одно и то же не читая остальных, то это не диалог а демогогия. [/b]
Уважаемая Мортима.

Я ответил на все аргументы оппонентов, включая перечисленные Вами.

Я же указал что в Азербайджане отождествили эти понятия: титульный этнос = гражданство = политическая нация. Аналогично поступили и в Турции при Ататюрке (собственно та же модель с культом личности как катализатором этого процесса).

Более того это не единственный приведенный аргумент. Сравнивались разные модели сосуществования многих коренных этносов - Российская Федеративная, Швейцарская, Великобританская.

рассматривались также и Французский и Американский примеры.

однако:

- во Франции процесс создания единого этноса из разных коренных народов произошел, и произошел не сейчас а ранее - это "французы" (не галлы, не франки, а уже единый этнос -французы). и уже сейчас идет попытка сделать гражданами Франции некоренных мигрантов - французами по гражданству, по политической нации.

- пример Америки же говорит об уничтожении коренного населения и создании единой политической нации "американец".

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием