Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2007, 17:09   #687
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 27
Baku MJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 17.5.2007, 16:59) [snapback]60290[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемая Baku MJ

Оценивая результаты и обсуждая тактику партий на всех последних выборах следует твердо помнить, что ВЫБОРОВ У НАС НЕ БЫВЫЕТ!!!

помните, что все те рассуждения, которые многие применяют к выборам в нашем случае неприменимы, потому, что у нас были НЕ ВЫБОРЫ А ТЕОТРАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, КОТОРОЕ ВЛАСТИ ПРОВОДЯТ ПОД ДАВЛЕНИЕМ МЕЖДУНАРОДНОГО СООБЩЕСТВА. Если бы не давление и авторитет международной демократии, то унас ВООБЩЕ НИКАКИХ ВЫБОРОВ БЫ НЕ БЫЛО. (Сейчас, кстати. власти пытаются протолкнуть идю о том, что выборы должно проводить МВД (цитата из Али Гасанова). "как это делается в цивилизованных странах" и больше с избирательными комиссиями головной боли у них не будет.

Итак все эти коалиции, единые кандидаты, "избирательные тактики" и маршруты митингов в нашей стране при раскладе сил 50:1 в пользу автократии, своего классического смыслы не имеют - то есть на результат объяаляемый властями по ТВ никак не влияют. А по ТВ объявляют заранее заготовленный "на верху" результат. И лидеры демоппозиции это хорошо осознают.

Но есть ли тогда смысл этой борьбы и этого участия демокартических активистов и просто честных людей в этом спектакле?

Я считаю, что смысл есть! Он заключается в том, чтобы использую это предоставленную нам мировой демократией возможность - я имею ввиду процедуру выборов - еще раз донести до засыпающей на ходу страны и мира, что наше общество еще живо, что оно в состоянии протестовать, что небольшая (имеено небольшая), но настойчивая группа людей сдаваться не намерена, а это вселяет надежду в на лучшие времена у многих из тех, кто еще не до конца заснул и не продался.

Вот смысл нашего егодняшнего участия в выборах.

Мы будем использовать ТВ и Радио, мы будем использовать редкую влзможность встречаться с засыпающими избирателями и особнно в регионах - вне избирательной кампании власти это запрещают, они даже не позволяют депутатам парламента встречаться со своими избирателями.

То что Расул отдал голоса Исе - это хорошо, но на исход выборов это не повлияло.
[/b]
Согласен. Спасибо за ответ...Может Расул поздно поменял тактику?
А как по Вашему, если народ повсеместно будет ходить на выборы, окажет ли это какоето влияние на исход?
Я например ходил на все выборы (с 2000г) и всегда кандидаты проигрывали, но видел наро, правда мало его всё таки было...

Baku MJ вне форума   Ответить с цитированием