Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2007, 03:17   #671
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Уважаемый Прозекютор, Спосибо за послание,я теперь все понял и сделаю выводы.[/b]
И правильно делаете, господин экс-посол. Надеюсь, что-нибудь да и разглядите через непонятного цвета очки, которые вы надели. Страна не делится на два лагеря. Надеюсь, вы, наконец, это поняли. Если не поняли, еще раз вам заявляю - мне, как рядовому гражданину Азербайджана абсолютно до лампы ваши мелкие склоки с правительством. Ваша "интеллектуальная честность" не отстает от их "честности". У вас поединок гладиаторов, которые обречены на смерть. Надеюсь, вы друг друга перебьете.

Цитата:
Я это ваше письмо по моему где-то читал, это не вы, случайно, писали:
"Хозяйка ...., вино .....,
катлеты выши из канины
Отдайте шляпу и пальто
.... я ваши именины"?[/b]
Нет, клянусь, не я писал. Вам почудилось.

Цитата:
Но все же, чтобы было на форуме не было скучно, хочу дать несколько комментариев к вашему письму, которое на мой взгляд только для того и было написано, чтобы оставаться вам в стороне от борьбы трудового народа за светлое будущее. [/b]
А как же, господин Гаджи-заде. Вы умный, вам и флаг в руки. А я со стороны посмотрю.

Цитата:
Самым светлым местом вашего послания является, конечно, следующее: "Но не одними Хикметами Гадж-заде славится Азербайджан..." - то есть выходит, что Хикметом Гаджизаде земля наша все же славиться. Ну как тут мне не согласиться с вами. Да, солнце не заслонить газеткой...[/b]
Ей-Богу, обиделись. А напрасно. Я предположил, что вы, все-таки, "интеллектуально честный". Оказывается, все-таки партийная лояльность Гамбару выше честности.
Цитата:

Осталось только сожалеть , что из 45 квартала Сумгаита других достойных и грамотных людей в нашем правительстве вы не разглядели.[/b]
Видать, Юсиф Севдималыев все деньги бюджетные прожрал, не было света, вот и не разглядел я ваших светочей.

Цитата:
Правда далее вы пишете, что мои эмоции связаны лишь с моей партийной принадлежностью, но это не так, я глубоко и трепетрно люблю родину и несчастный народ ее населяющий и положил за него пол желудка.[/b]
Весьма сожалею, Хикмет-мюэллим. Но держитесь. Раз выбрали такой путь, то и нечего жаловаться. Народ политиков скромных любит.
Цитата:
У меня есть родственники и в Сумгаите, живут они печально и всегда идеологически меня поддерживают, но как вы бы написали, вероятно из своей родственной пренадлежности.[/b]
Не знаю, Хикмет-мюэллим, с вашими родственниками не знаком. Хотя... врач Ильгар Гаржи-заде, который сейчас в Турции, случаем не родственник?

Цитата:
Вот например вы пишете: "А до той коррупции, которая сложилась при Алиеве вы просто не доросли". Эта фраза повидимому означает следующее - Да, при НФА такой коррупции не было, но я (то есть вы) уверен, что со временем вы бы тоже скурвились.[/b]
Нет, Хикмет-мюэллим, власть ваша морально давно скурвилась, просто, не повезло вам, не было нефтяных контрактов еще, вот и кормились чем-то другим.

Цитата:
Но ведь так можно любого под монастырь подвести. Можно сказать, например, - "Да эта женщина честная, негулящая, но я уверен, что со временем она интенсивно пойдет по рукам." А?[/b]
Можно. Но я попытался представить, что Хикмет Гаджи-заде честно и добросовестно выполнял свою работу в Москве. С каких успехом - не мне знать. Кстати, вспомнился эпизод. В бытность свою, студентом, еду в маршрутке. На одной из остановок подсаживается ваш бывший шеф, министр иностранных дел Тофиг Гасымов в старом потертом костюмчике. Кажется, это было через год поцле его освобождения из тюрьмы. Так вот, в маршрутке нашлись его знакомые, которые стали наперебой спрашивать у него как он и чем он занимается. На вопрос "Тофиг-бяй, сиз бес мяджлисляря гялиб-гетмирсиниз" он ответил - "эшши, меним о гурдларла ишим битти. Танымаг истямирям онлары Гой оз Мерседесляриндя гязсинляр". Комментарии, как говорится, излишни.

Цитата:
Пишите: "Власть неучей сменилась властью мошенников. Поэтому я и нейтрален" - тут вас не переспоришь - я буду писать что мы не неучи, а вы - что мы неучи. Но если вам так приятно выражаться, то предложение предлагаю передать так: "Власть неучей сменилась властью неучей и мошенников". Ибо не вижу большой учености в членах этого правительства. Кстати у вас там в Сумгаите что происходит - ваши городские власти сейчас - это грамотные машенники или машенники неучи?[/b]
Не знаю, Хикмет-мюэллим, я с городскими влястями дел не имею, потому как давно уже в Сумгаите не живу. Спросите у родственников, может, они знают.

Цитата:
Пишите: "Вижу фигуру Исы Гамбара, трусливо прачущегося за спинами митингующих в 2003 году". Но позвольте ведь это почти гражданская война! Не вспомните ли вы наш любимый фильм "Ленин в Октябре" - там есть кадр - матросы бегут к воротам Зимнего, взбираются на ажурные ворота и прорываются ко дворцу... Там, что, Ленин впереди матросов бежал? Нет он в кабинете сидел, трубку курил (или это был Сталин?). Что то я, также не помню фильма где бы Гитлер сидел в окопах напротив Сталина. [/b]
Гитлер был ефретором германской армии, прошел через Первую Мировую, Сталин сына не пожалел ради общего дела, Ататюрк сражался с оккупантами Турции, а что герой ваш Иса Гамбар сделал? Другие хоть в тюрмах сидели, взять бы Этибара Мамедова, например, при всей противоречивости его фигуры, а чем ваш Иса Гамбар отличился? Я понимаю, что лояльность личности у нас всегда приветствовалась, но скажите мне, чего такого особенного Иса Гамбар сделал как политический деятель?

Цитата:
Если представить, что Иса Гамбар идет впереди демонстрантов на стройные ряды полиции, то надо и представить, что впереди шеренги полицейских с дубинкой и в золоченом шлеме шел Ильхам Алиев. Затем противоборствующие силы остановились друг напротив друга. Вперед от демократов выходит Иса, а вперед от партократов выходит Ильхам и они сражаются один на один, как Ахилл и Гектор, кто победит - Троя останится за ним.[/b]
Идеалист вы, Хикмет-мюэллим. К сожалению, те, геройские времена, уже прошли. Ваша оппозиция соит тех властей, с которыми вы сражаетесь. Надеюсь, Троя останется за народом, а не за теми персоналиями, кто за это Трою сейчас бъется насмерть (насмерть ли?... что-то Гамбара совсем не слышно... слышны лишь голоса митингующих... а где Гамбар? где он? Почему его нет на трибуне? Испугался полицейской дубинки? Махатма Ганди, когда-то, многомиллионную Индию на акции неповиновения поднимал, а Иса Гамбар небольшой Азербайджан на митинг собрать не может).

Цитата:
Ну а если серьезно, то не следует забывать, что если рядовой демонстрант рискует получить дубинкой по голове, то Иса в таком пртотивостоянии рискует быть убитым! Да, он рискует жизнью ибо если бы власти приняли бы такое решение то и убить его для них не было бы проблемой. Убили же Эльмара. Так что тут сидишь ты в кабинете или идешь во главе восставших матросов - разницы для жизни лидера нет. [/b]
Я понимаю, что некоторые лидеры, как Иса Гамбар, например, просто незаменимы, но и революции устраиваются через кровь и смерть. Пусть Иса Гамбар погибнет за правое дело, честное слово, перестану быть нейтральным. Буду его память чтить вечно.

Цитата:
"Поэтому я нейтрален" пишете вы. Но я ни вас ни других тут на форуме не призывал голосовать за себя и деньги на памятник Эльчибею тут не собирал (пишу это в 7 раз). Я лишь писал, что если ваши права ущемлены, то поднимайтесь сами и сражайтесь за свои права (ЗА СВОИ, не за мои, и не за приход Исы Гамбара к власти). Если же ваши права не нарушаются, то так и напишите - у меня проблем с правами нет, поэтому-то я и нейтрален.[/b]
Хорошо, я понял ваш призыв. Я за свои права буду сражаться сам. Зачем мне тогда вы и Иса Гамбар? В чем ваше предназначение? Что вы маячите на горизонте? Если в состоянии сделать что-то, то делайте, если нет, то и кричать не надо. Вы - лидеры сами для себя. Если бы вы были истинными лидерами на ваши митинги ходили бы миллионы. Почему я не вижу эти миллионы?

Цитата:
Так нарушаются ваши права или нет? Ответьте пожалуста.[/b]
Нарушаются. Однако, я не кричу направо-налево, если ничего конкретного и дельного предложить не могу.

Цитата:
"Особых достижений НФА я тут не вижу". - пишете вы, но это вы зря, это же банальный джигаллыг.

Вот взять, например, наш закон об образовании, который ввел тестовую систему при поступления в ВУЗы. Знаете ли вы, что скоро в парламенте будет обсуждаться закон, который отменяет тестовую систему и поступление наших детей вновь окажется в руках ректоров ВУЗов. И если у вас или у ваших знакомыхесть дети выпускного возраста, то тогда, при их поступлении в ВУЗ вы ясно увидете, "особые достижени НФА" и вам придется собирать для их поступления деньги на взятку.[/b]
Кстати, джигаллыг, это когда вы перетасовали мои слова и перествоили их в другую логическую цепочку. Я же черным по-белому написал, что именно тестовый экзамен признаю как самую большую заслугу правительства НФА. Я, в отличие от функционеров вашей власти, черной ненавистью по отношению к представителям этой власти не страдаю. Для меня не имеет значения кто и когда принял прогрессивный закон. Я, как нейтральный человек, отдаю должное тем, кто этого заслуживает хоть в вашей власти, хоть в нынешней.

Цитата:
Почитайте это в сегодняшнем "Зеркало" и опечальтесь

Ср. , Май. 16, 2007 "ЗАЩИТИТЬ ТЕСТОВЫЕ ЭКЗАМЕНЫ ОТ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ ЧИНОВНИКОВ",
- предложили участники обсуждения проекта закона "Об образовании". М. МИРИ [/b]
Чтож, очень плохо. Надеюсь, партия "Мусават", например, встанет во главе сопротивления новому закону и станет автором петиции со сбором подписей для представления в парламент страны.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием