Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2007, 01:13   #647
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 16.5.2007, 16:11) [snapback]59982[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Уважаемый Прозекютор, Спосибо за послание,я теперь все понял и сделаю выводы.

Я это ваше письмо по моему где-то читал, это не вы, случайно, писали:
"Хозяйка ...., вино .....,
катлеты выши из канины
Отдайте шляпу и пальто
.... я ваши именины"?

Но все же, чтобы было на форуме не было скучно, хочу дать несколько комментариев к вашему письму, которое на мой взгляд только для того и было написано, чтобы оставаться вам в стороне от борьбы трудового народа за светлое будущее.

Самым светлым местом вашего послания является, конечно, следующее: "Но не одними Хикметами Гадж-заде славится Азербайджан..." - то есть выходит, что Хикметом Гаджизаде земля наша все же славиться. Ну как тут мне не согласиться с вами. Да, солнце не заслонить газеткой...

Осталось только сожалеть , что из 45 квартала Сумгаита других достойных и грамотных людей в нашем правительстве вы не разглядели.

Правда далее вы пишете, что мои эмоции связаны лишь с моей партийной принадлежностью, но это не так, я глубоко и трепетрно люблю родину и несчастный народ ее населяющий и положил за него пол желудка. У меня есть родственники и в Сумгаите, живут они печально и всегда идеологически меня поддерживают, но как вы бы написали, вероятно из своей родственной пренадлежности.

Вот например вы пишете: "А до той коррупции, которая сложилась при Алиеве вы просто не доросли". Эта фраза повидимому означает следующее - Да, при НФА такой коррупции не было, но я (то есть вы) уверен, что со временем вы бы тоже скурвились.

Но ведь так можно любого под монастырь подвести. Можно сказать, например, - "Да эта женщина честная, негулящая, но я уверен, что со временем она интенсивно пойдет по рукам." А?

Пишите: "Власть неучей сменилась властью мошенников. Поэтому я и нейтрален" - тут вас не переспоришь - я буду писать что мы не неучи, а вы - что мы неучи. Но если вам так приятно выражаться, то предложение предлагаю передать так: "Власть неучей сменилась властью неучей и мошенников". Ибо не вижу большой учености в членах этого правительства. Кстати у вас там в Сумгаите что происходит - ваши городские власти сейчас - это грамотные машенники или машенники неучи?

Пишите: "Вижу фигуру Исы Гамбара, трусливо прачущегося за спинами митингующих в 2003 году". Но позвольте ведь это почти гражданская война! Не вспомните ли вы наш любимый фильм "Ленин в Октябре" - там есть кадр - матросы бегут к воротам Зимнего, взбираются на ажурные ворота и прорываются ко дворцу... Там, что, Ленин впереди матросов бежал? Нет он в кабинете сидел, трубку курил (или это был Сталин?). Что то я, также не помню фильма где бы Гитлер сидел в окопах напротив Сталина.

Если представить, что Иса Гамбар идет впереди демонстрантов на стройные ряды полиции, то надо и представить, что впереди шеренги полицейских с дубинкой и в золоченом шлеме шел Ильхам Алиев. Затем противоборствующие силы остановились друг напротив друга. Вперед от демократов выходит Иса, а вперед от партократов выходит Ильхам и они сражаются один на один, как Ахилл и Гектор, кто победит - Троя останится за ним.

Ну а если серьезно, то не следует забывать, что если рядовой демонстрант рискует получить дубинкой по голове, то Иса в таком пртотивостоянии рискует быть убитым! Да, он рискует жизнью ибо если бы власти приняли бы такое решение то и убить его для них не было бы проблемой. Убили же Эльмара. Так что тут сидишь ты в кабинете или идешь во главе восставших матросов - разницы для жизни лидера нет.

"Поэтому я нейтрален" пишете вы. Но я ни вас ни других тут на форуме не призывал голосовать за себя и деньги на памятник Эльчибею тут не собирал (пишу это в 7 раз). Я лишь писал, что если ваши права ущемлены, то поднимайтесь сами и сражайтесь за свои права (ЗА СВОИ, не за мои, и не за приход Исы Гамбара к власти). Если же ваши права не нарушаются, то так и напишите - у меня проблем с правами нет, поэтому-то я и нейтрален.

Так нарушаются ваши права или нет? Ответьте пожалуста.

"Особых достижений НФА я тут не вижу". - пишете вы, но это вы зря, это же банальный джигаллыг.

Вот взять, например, наш закон об образовании, который ввел тестовую систему при поступления в ВУЗы. Знаете ли вы, что скоро в парламенте будет обсуждаться закон, который отменяет тестовую систему и поступление наших детей вновь окажется в руках ректоров ВУЗов. И если у вас или у ваших знакомыхесть дети выпускного возраста, то тогда, при их поступлении в ВУЗ вы ясно увидете, "особые достижени НФА" и вам придется собирать для их поступления деньги на взятку.

Почитайте это в сегодняшнем "Зеркало" и опечальтесь

Ср. , Май. 16, 2007 "ЗАЩИТИТЬ ТЕСТОВЫЕ ЭКЗАМЕНЫ ОТ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ ЧИНОВНИКОВ",
- предложили участники обсуждения проекта закона "Об образовании". М. МИРИ

Что же касается до таможенника - знакомого Дисмисс, то этот мой свидетель не объявился - вероятно он опасается выступать здесь - как бы не заложили - могут начаться и проблемы. Я его не обвиняю - он не герой. просто хочет жить. А у нас в стране говорить опасно.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием