Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2007, 16:11   #643
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Простите меня 1000 раз, но ваши слова и есть пример отсутствия той интеллектуальной честности о которой я писал выше: "б) Мало людей ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО ЧЕСТНЫХ (то есть тех кто может до конца логически довести свою мысль, даже если видит. что логика выдает ему ответ, который не в его пользу)." При этом вы сами вполне можете быть порядочным и, в быту, честным человеко. а интеллектуальная честность - это уже не моральная категория, а психологическая, что ли?[/b]
Уж позвольте мне о моей интеллектуальной честности судить самому. В отличие от вас, я человек нейтральный, поэтому ваши МЕЛКИЕ СКЛОКИ с властью во мне вызывают неоднозначные чувства. А ваши эмоции, я думаю, обусловлены всего лишь вашей партийной принадлежностью. Хотя, вполне возможно, в быту вы не менее порядочный человек, такой же как я, и работу свою в Москве, вы выполняли честно и до конца. Но не одними Хикметами Гадж-заде славится Азербайджан...

Цитата:
Как можно сравнивать СИСТЕМНУЮ коррупцию сегодня в стране с теми отдельными случаями коррупции которые были при НФА?[/b]
Системная коррупция, увы, существовала и тогда - начиная от ЖЭКов и заканчивая министерствами. Но вам этого ведь не было видно - Москва достатпчно далеко. Да не то что Москва, с министерской высоты квартал номер 45 города Сумгаита навряд ли увидишь. А до той коррупции, которая сложилась при Алиеве вы просто не доросли - времени у вас было очень мало, история отвела всего лишь столько. А все зачатки той коррупции были налицо.

Цитата:
Можете ли вы сказать, что при НФА (как при нынешней власти) продавались должности? Что Эльчибей размещал
на правительственные посты своих родственников или родственников жены? Что
члены правительства НФА строили бесчисленные виллы, снося при этом хижины
неимущих людей? Что постовой ГАИшник собирал взятки по плану,
установленному начальником ГАИ, а тот передавал деньги министру МВД, а тот
президенту, а тот сваливал их в оффшорные банки?

Не было ведь этого. [/b]
Не было. Потому, что знающих, что такое "оффшорный банк" тозэ не было. Карточку члена НФА и немного крикливости было достаточно, чтобы занять мало-мальски доход приносящий пост. Конечно, это была революция - выгнать всех партократов, оставить только тех, кто согласился сотрудничать, а на остальные должности всех, кто лоялен к власти. Видели мы и это.

Цитата:
Знаете ли вы, что при НФА в пустую казну были возвращены десятки миллионов долларов. которые были тогда украдены появивщимися при коммунистах олигархами - в том числе деньги Расула Гулиева? То есть происходило то же. что и сейчас при борьбе Саакашвили со своими олигархами.Если наше правительство делало тоже самое, то из каких же побуждений была введена теставая система, которая покончила с коррупцией на приемных экзаменах?[/b]
Честь вашей власти и хвала, если это все было. Я совсем не собираюсь утверждать, что власти НФА были сплошными мошенниками. Однако, дела еще хуже, когда у руля неучи, а не мошенники. От неучей вреда намного больше.

Цитата:
А каковы же побуждения нынешних законодателей - в каждом новом законе специально оставляется окно для того. чтобы обирать граждан все больше и больше. Вы с жтим не согласны?[/b]
Конечно несолгласен. Власть неучей сменилась властью мошенников. Поэтому я и нейтрален.
Цитата:
Уважаемый Просецутор

Я надеюсь, что не обидел вас своими рассуждениями, но вчитываясь в ваш текст можно всеже найти причину вашей позиции, которая называется - "чума на оба ваши дома"[/b]
Нет, вы меня не обидели.

Цитата:
Она вот здесь - "если мы, как общество, НЕ ПРИНИМАЕМ УЧАСТИЯ в этой мелкой склоке"

Вы не хотите принимать участия! И вас есть обоснование вашему равнодушие к своим правам - ЭТО МЕЛКАЯ СКЛОКА.[/b]
Я не чувствую, что такие люди как Али Керимли, Иса Гамбар или "правозащитник" Чингиз Ганизаде - защитники моих прав. Убейте - не чувствую.

Цитата:
Вы привели пример 10-15 мелких склочников для того, чтобы оправдать свою пассивность. А почему вы не видете тысяч достойных людей продолжающих бороться за ваши права? Их пример вам не выгоден? Вот это то и называется интеллектуальной нечестностью.[/b]
С моим интеллектом, слава Богу, все в порядке. А вот тысяч достойных людей я что-то не вижу. Вижу фигуру Исы Гамбара, трусливо прачущегося за спинами митингующих в 2003 году.

Цитата:
Что делать? К сожалению позиция - "чума на оба ваши дома" сильно распространена в нашем обществе. На этот случай я оставляю вам в аттачменте свою статью на эту тему.[/b]
Придумайте что-то интересное. От речей оппозиционеров так и воняет личными интересами. Или смените лидеров. Или сами станьте лидером, если вы решили, что вам это под силу.

Цитата:
П.С. К приведенному вами перечню достижений НФА позвольте добавить

- Начало либеральных экономических реформ.
- Создание регулрной Армии
- Создания служб безопасности поддерживающих не Росиию а нашу независимость
- Вывод Российских войск из Азербайджан
- Прозападный внешнеполитический курс
- Регистрация всех партий и всех НПО и всех газет
- И отмена Верховным Судом страны указов президента[/b]
Вышеуказанное априори должна была сделать любая власть - надо было худо-бедно строить новое государство. Этот же процесс шел во всех других республиках. Особых специально-народофронтовских достижений я тут не вижу.

Цитата:
Можно и продолжить[/b]
А почему бы и нет?
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием