Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2007, 22:39   #9
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 69
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата( Scarlett @ 15.5.2007, 17:46) [snapback]59748[/snapback]</div>
Цитата:
Каждый должен начинать с себя. Надо знать законы, выполнять свои обязанности и требовать свои права. А вместо организации митингов оппозиции лучше было бы создавать юридическо- правовые организации которые будут помогать гражданам в этом деле и разоблачать коррупционеров и казнокрадов во всех структурах государственного правления . То есть начиная с низов строить правовое государство. А в такой стране где законы соблюдают и подчиняются все от обычного гражданина до президента, то какая разница кто у власти Ели или Вели .
[/b]
Уважаемая Scarlett!
Очень правильные слова и правильное замечание,но....
В идиале я вообще мечтаю жить в таком государстве,где мне будет по фиг кто президент,то есть страной будет управлять законы.
Но Вашы предложение могут быть эффективными при массовости,если просто несколько человек "былые вороны" начнут вдруг требовать свои права у правительство,при этом в ответ(как обыно действует наша власть)получят дубинкой по башке,то это вызвет обратную реакцию,то есть ещё больше может запугать общество.По этому надо начинать с мелочей,надо идти вооружившийся законами и своими правами на местную власть,на беледиййе,на представителей естественных государственных монополий(Азерэнержи,Азергаз,Азерсу) и добится маленьких побед граждан над системой.Нечего лучше на людей не действует,как позитивные примеры,то есть маленькие победы над властью местного значение будут показательными и общество,гражданин начнет понемать,что "не так страшен чёрт(наша власть)как его молюют. :smile:

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием