Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2007, 20:14   #571
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
As-Sa на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Хикмет бей.
У меня появились новые вопросы связанные с Турцией.
Смотрите что получается.
Эльчибей приходит к власти и говорит - мы турки.
Полный разворот в сторону ТУрции.
Эльчибей реально портит отношения с Россией и Ираном.

При нем Азербайджан добился успехов на фронте - факт.
Но.... Потом когда армянские войска стали наступать... Турция НЕ ПОМОГЛА.
Турция оставила Азербайджан на растерзание врагу. так?
Тогда какой был смысл в протурецкости? в ярой протурецкости я бы сказал.
Ведь эта позиция Эльчибея фактически означала разворот от истинной истории Азербайджана (связанной как с Албанией так и Мидией-Атропатеной так и тюрками) в сторну Турции. Было ли это оправданно?
И наверно самый главный вопрос.
ЕСЛИ ТУРЦИЯ НЕ ПОМОГЛА АЗЕРБАЙДЖАНУ ТОГДА, ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ОНА ПОМОЖЕТ СЕЙЧАС? Только после ответа на этот вопрос исключительно-протурцкий курс можно считать оправданным с точки зрения гос.интересов , Вы так не считаете?
При этом, следует отметить, что тогда не было ОДКБ, тогда Россия была очень слаба... и тем не менее Турция ничего не сделала не считая отправку инструкторов для 6 батальонов (как я понял из Ваших слов). Кстати, Рагим Газиев в интервью говорил о том, что российские инструкторы подготовили уже в начале 1992г. 2700 азербайджанских бойцов. По тем временам это была большая сила. Но НФА пошел в сторону Турции получил лишь подготовку 6 батальонов (а это примерно те же 3000ч.) и потерпел поражение при невмешательстве Турции.

Вы, как я понимаю, не изменили прежнему протурецкому курсу.
в этом случае вопрос:

НЕ ОКАЖЕТСЯ ЛИ АЗЕРБАЙДЖАН ОДИН ПРОТИВ АРМЕНИИ , ИРАНА И РОССИИ?

Большое спасибо за честные ответы. Действительно людей интеллектуально честных мало.

п.с. Видите с Вашей помощью мы узнали даже истинное происхождение Эльчибея, лично я не знал

As-Sa вне форума   Ответить с цитированием