Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2007, 19:49   #142
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 10.5.2007, 18:05) [snapback]58210[/snapback]</div>
Цитата:

2. по-сути ты согласен с моими тезисами, за исключением того что считаешь что отрицаешь наличие у властей АР соответствующей нац.политике? я же считаю что напротив - щас за этническую идентичность в АР взялись плотнее - что естественно ввиду суверенитета (при СССР всеже акценты были в социализм и советскость) и наличие современных технологий - СМИ, ТВ всеобщая образование и пр. я думаю что процесс ассимиляции пойдет значительно быстрее нежели раньше. да и расклад уже иной - более 90% единоверцев (ислам).

[/b]
Всё очень интересно и познавательно. Говорю не только об этом абзаце, но и о всей дискуссии.

Налицо явная переоценка способности азербайджанского государства проводить какую-то особенно хитроумную (по сравнению с другими государствами) политику, расчитанную на десятилетия и столетия. Я, например, таких способностей за ними не замечаю.

Вместе с тем в таких вопросах, как экономика, дипломатия и военное дело почему-то этому же государству приписывается полная неспособность справиться с обычными проблемами, которые требуют не столетий, а всего нескольких лет. Да и приемы уже известны и опробованы в десятках государств.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием