Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2007, 19:12   #123
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 10.5.2007, 19:05) [snapback]58210[/snapback]</div>
Цитата:
1. я приводил динамику за пол-века. там можно отследить и ситуацию ДО конфликта - т.е ДО взаимной миграции 200 тыс этнический азербайджацев и 470 армян из АР. можно рассмотреть и бОльший период чтобы взглянуть на процесс более глобально - например за последние несколько веков. для глобального анализа это не такой уж большой срок как может показаться.

2. по-сути ты согласен с моими тезисами, за исключением того что считаешь что отрицаешь наличие у властей АР соответствующей нац.политике? я же считаю что напротив - щас за этническую идентичность в АР взялись плотнее - что естественно ввиду суверенитета (при СССР всеже акценты были в социализм и советскость) и наличие современных технологий - СМИ, ТВ всеобщая образование и пр. я думаю что процесс ассимиляции пойдет значительно быстрее нежели раньше. да и расклад уже иной - более 90% единоверцев (ислам).
[/b]
Ислам ассимиляции не помогает. Даже родство языка. Я писал выше о татарах. Никаких попыток ассимиляции я в упор не вижу. Отвлекись от цифр, которым дали уже несколько реальных объяснений, с ассимиляцией не связанных, и сообщи мне, лезгину, как меня ассимилируют и превращают в тюрка? Конкретно. Может, ты видишь что-то, чего я не замечаю? Этот вопрос уже прозвучал раньше, но ты предпочитаешь его не замечать.

Arian вне форума   Ответить с цитированием