Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2007, 18:46   #121
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.5.2007, 18:27) [snapback]58196[/snapback]</div>
Цитата:
Вам объяснили, в частности, Ашер и я, что это объективные процессы. Ашер говорил о том, что произошло статистическое отделение некоторых этносов, которых раньше писали лезгинами, а также и большей урбанизированностью лезгин. Я сформулировал это как разные стадии демографического перехода у разных народов Азербайджана.

Вы иногда раскрывайте глаза и читайте, что вам пишут.
[/b]
Есть, например, еще одна причина быстрого роста процента азери тюрков в Азербайджане. Например, в 1988 году их разом стало на 200 тысяч больше, и почему - Рики должно быть хорошо известно. Плюс такого же порядка цифра отъехавших армян - опять увеличение процента азери тюрков. И прежде что-то подобное случалось... Плюс еще такой момент - азербайджаноязычные жители Армении и Грузии обычно приезжали на учебу после школы в Баку, а выучившись, обычно здесь же и оставались. Еще одна, вполне, кстати, нормальная причина. А талыш из Ирана в Баку учиться не приезжал. Плюс т. н. "демократы" - те, которые еще от шахского режима убежали, их очень немало было... А лезгины из Дагестана в Баку в последние 50 лет не мигрировали, как правило. То есть все понятно, но Рики врядли поверит...

Arian вне форума   Ответить с цитированием