Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2007, 18:27   #118
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 10.5.2007, 17:21) [snapback]58190[/snapback]</div>
Цитата:
предлагаю более конкретный пример.

1. я смотрю вашу статистику:

на ней численность азербайджанского этноса растет в разы и последовательно увеличивает свою долю в общей численности населения. уже более 90%

при этом лезгины - прирост в разы уступает лезгинам в РФ, а талыши так у тех вообще по вашей же статистике - в убытке (и это за пол века).

в каком месте я искажаю восприятие?

я даже не беру срок больший пол-века -ведь для истории и это мало. взять за последние несколько веков думаю картина еще интереснее будет.
2. анализирую полит.составляющую: автономий для коренных этносов нет, даже культурных. да и ряд моментов перечисленных выше (конференции, свой канал на тв пр).

в каком месте я искажаю восприятие?
---------

причем я даже не даю оценки типа "плохо что это так" я просто привожу эти данные и их динамику.
[/b]
Вам объяснили, в частности, Ашер и я, что это объективные процессы. Ашер говорил о том, что произошло статистическое отделение некоторых этносов, которых раньше писали лезгинами, а также и большей урбанизированностью лезгин. Я сформулировал это как разные стадии демографического перехода у разных народов Азербайджана.

Вы иногда раскрывайте глаза и читайте, что вам пишут.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием