Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2007, 17:35   #97
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 10.5.2007, 16:20) [snapback]58156[/snapback]</div>
Цитата:
Это сделал я. Прочел и понял, что проблема не в нас, а в вас. Вернее, в вашем понимании. И переименовал

Видишь ли, Армениан, Рики еще не знает разницу между понятиями тюрок/турок/тюрки. А это не наша проблема, а именно ваша- армянская. Вам вбивали в голову, что армяне, армяноиды - все это, обьязательно одно и то же. Т.е. у вас рассистский подход.[/b]
про фашиствующих армян предлагаю поговорить отдельно. думаю тема будет интересная.

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 10.5.2007, 16:20) [snapback]58156[/snapback]</div>
Цитата:
Рики, сегодня понятие "тюрк" используется в трех разных науках и совершенно по разному:

Тюрк как понятие лингвистическое. Когда мы говорим тюрки, то подразумеваем все народы, которые говорят на языке принадлежащем тюркской группе языков: мы, казахи, кыргызы, узбеки итд..

Тюрк как понятие историческое: историографии известен народ под названием тюркюты-тюрки, который создал величайшее гос-во, но они исчезли и оставили нас, своих потомков.

Тюрк как понятие этнографическое. На свете есть народы, которые носят это название как этноним. Это мы и тюрки Турции.
[/b]
я неутверждаю обратного. я говорю о тезисах Мортимы.

можешь обосновать на основании чего граждане России, принадлежащие этносу "тюрок" (согласно утверждению Мортимы) могут позиционироваться азербайджанцами по нации?

ведь согласно вашим же доводам следует что это тюрки принадлежащие "российской нации".

значит что-то не то в доводах.

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием