Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2007, 14:37   #12
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.5.2007, 13:27) [snapback]58046[/snapback]</div>
Цитата:
Должен вам сказать, что пример России неудачен, потому что там формально федеративное государство. Все бывшие анахронизмы, т.е. автономии советского периода получили статус субъекта федрации, как Тверская область или Краснодарский край. Сейчас и они начинают помаленьку включать слишком мелкие бывшие национальные автономии в более крупные субъекты.[/b]
и всеже я предлагаю рассмотреть время настоящее. а в настоящем в России есть ряд автономий и республик, в которых местное коренное население имеет свой парламент, президента, греб, национальные ансамбли, свои праздники герб гимн, бюджет, образовательные программы и многое другое. это факт.

или например в швейцарии несколько государственных языков.

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 10.5.2007, 13:27) [snapback]58046[/snapback]</div>
Цитата:
"Самая широкая автономия для армян" - бред сивой кобылы, на котором настаивают армяне.[/b]
на Самой Широкой автономии армяне не настаивают.

Цитата:
Если вы хотите примеры многонациональных государств, но не империй, то это - Индия. Там штаты примерно повторяют, хотя и не все, территории расселения крупнейших этносов. Но и там внутри штатов есть инонациональные анклавы, но никому в голову не приходит создавать там какие-то "автономии".

В общем, получается разговор ни о чём...
[/b]
я утверждаю что в Азербайджане последовательно строится моноэтническое государство. не без помощи Турции (на чем собственно во многом и строится интерес Турции к Азербайджану)

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием