Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2007, 00:08   #7
Администратор

Поблагодарили 10,782 раз(а) в 6,800 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Рики-Тики-Тави @ 9.5.2007, 22:15) [snapback]57801[/snapback]</div>
Цитата:
Дисмисс.

на фотографиях Юлии Вишневецкой изображены лишь мрачные картины разрушения (не без художественных приемов - ракурс, туман, одинокие люди на фоне ветхлости). Или символично, что фото мечети есть, а фото восстановленной армянской церкви - нет.
предположу что Вы видели фотографии Шуши, выложенные на известных армянских сайтах.

как лично Вы думаете почему фотографии Юлии Вишневецкой так отличаются от фотографий, сделанных из Шуши?
[/b]
Лично я думаю, что фотографии Юлии отражают истинное положение дел, а на армянских сайтах картина привычно приукрашена в пропагандистских целях. Восстановленное демонстрируется во всех ракурсах, с использованием художественных приемов, а разрушения не афишируются. Это во-первых. Во-вторых, как бы Юлия ни старалась отойти от художественных приемов - такого ужасающего состояния, в каком находится сейчас Шуша, не скроешь. Неслучайно цикл так и называется: "Шуша - мертвый город".
Оснований считать Юлию проазербайджански настроенной нет, ибо она сама пишет о себе на главной странице сайта:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
У меня есть специальный интерес к Кавказу, поэтому здесь его можно увидеть довольно много:
Азербайждан, Армения и Нагорный Карабах, который я для политкорректности запихнула и туда, и сюда.[/b]
http://kunstkamera.livejournal.com/

Кто-то из участников темы сделал потрясающее сравнение с "Зоной" из фильма Тарковского "Сталкер".

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием