Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2007, 00:54   #43
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 8.5.2007, 23:28) [snapback]57667[/snapback]</div>
Цитата:
Я стараюсь по возможности быть максимально интеллектуально честным, дабы не забивать себя в угол, из которого потом не смогу выбраться.
Но вашу позицию по культу Алиевых в Азербайджане я не понял.
[/b]
Это плохо. Очень плохо, когда в стране есть культ личности. Я попытался разобраться всего в одном аспекте его происхождения. Понимаете, если одно и то же явление происходит практически везде, то у этого "происходящего везде" явления могут быть общие причины. Это понятно?

В языке символов культа личности есть едва заметные нюансы, их смысл не выпячивается напоказ.

================================================== ==================

ПANAГIΩTHΣ, допустим, я бы первый в мире обратил бы внимание на то, что порядок расположения деятелей ПОЛИТБЮРО на Мавзолее имеет гораздо большее значение, чем все остальные процессы в стране, для понимания того, что происходит в политике Кремля.

А вы бы мне стали говорить, что это не имеет никакого значения. "Я вас, Ашина, не понимаю, объясните..." и т.д.

Например, плакат с изображением Президента, смиренно внимающего наставлениям Вождя, не очень... (я даже не могу подобрать слова, чтобы не углубить непонимание и не спровоцировать дополнительные вопросы) для действующего главы госдуарства, избранного прямым голосованием.

Но я, повторяю, считаю культ личности отрицательным явлением политической жизни.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием