Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2007, 17:33   #531
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(As-Sa @ 8.5.2007, 2:44) [snapback]57457[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет бей
я правильно Вас понял, что изменения возможны только после того как закончится поток нефтедолларов ? То есть пока есть нефтедоллары будет системная коррупция и никто ничего менять не будет? Даже сам народ ничего не будет делать потому что пока платятся зарпалты и пенсии?

Еще вопросы по военной тематике.
Как Вы оцениваете военную поддержку Турции во время правления НФА?
Как эта поддержка изменилась после (до ) прихода НФА к власти?
Как Вы считаете по какой причине Турция не начала боевые действия против Арменим в 1992 (Садаракский инциндент) и 1993г. когда армянские войска взяли Кельбаджар. При этом, я имею ввиду, к примеру, авианалет.
Чем Вы объясняете успехи азербайджанской армии летом 1992г. и как Вы считаете кто и как остановил наступление. Как получилось что армянские войска уже в сентябре стали контратаковать - в частности взяли Гюлаблинские высоты (04.09.1992).
Прошу рассмотреть и вот какой момент - в 1992г. (после прихода к власти НФА) и Азербайджан, в лице Эльчибея, и Армения (Левон Тер-Петросян) взяли курс на Запад. То есть они оба были одинаково "уходящими" от Москвы.

Большое спасибо за интересные ответы.
[/b]
Ваши вопросы очень подробны и важны. Вы. что диссертацию пишете поэтой теме.

Я бы посоветовал вам почитать Тома де Валя (Том де Вааль, Черный Сад, глава 8)
Адрес статьи на bbcrussian.com

http://news.bbc.co.uk/go/pr/fr/-/hi/...00/4665429.stm

Я согласен с этим текстом

Что касается помощи Турции, то, к сожалению, она ограничилась посылкой небольшого количества военных инструкторов для нашей молодей армии. Прямой же военной помощи нам Турция оказать отказалась - не хотели с Россией ссориться и ввязываться в конфликт. (То же самое происходит сейчас в Керкуке). Они даже отказались предоставить нам вертолеты для вывоза попавших в окружени в Кульбаджаре гражданских лиц. Такова реальность

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием