Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2007, 14:52   #516
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 7.5.2007, 5:08) [snapback]57196[/snapback]</div>
Цитата:
Хикмет мюэллим!

Означает ли ваше высказывание то, что во время НФА крали меньше потому, что красть было нечего?

Остальное все - негатив. Та же коррупция. Та же некомпетентность, еще хуже чем сейчас. Один МВД Гамидов чего стоит. И еще 5-10 чиновников, лишившихся кормушек и сейчас занимающихся "правозащитной деятельностью" по освобождению из тюрем своих же собратьев из одной политической группы, попавших туда в процессе политической борьбы с другой политической группой, которая сейчас у власти. Спрашивается - какое дело "корумпированному азербайджанскому большинству" до всех этих мелких склок между двумя лагерями, никак эту власть не умеющими делить? Значит, получается, что если мы, как общество, не принимаем участия в этой мелкой склоке между двумя группами, мы - "корумпированное азербайджанское большинство"?
[/b]
Уважаемый Prosecutor

Простите меня 1000 раз, но ваши слова и есть пример отсутствия той интеллектуальной честности о которой я писал выше: "б) Мало людей ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО ЧЕСТНЫХ (то есть тех кто может до конца логически довести свою мысль, даже если видит. что логика выдает ему ответ, который не в его пользу)."

При этом вы сами вполне можете быть порядочным и, в быту, честным человеко. а интеллектуальная честность - это уже не моральная категория, а психологическая, что ли?

Как можно сравнивать СИСТЕМНУЮ коррупцию сегодня в стране с теми отдельными случаями коррупции которые были при НФА?

Можете ли вы сказать, что при НФА (как при нынешней власти) продавались должности? Что Эльчибей размещал
на правительственные посты своих родственников или родственников жены? Что
члены правительства НФА строили бесчисленные виллы, снося при этом хижины
неимущих людей? Что постовой ГАИшник собирал взятки по плану,
установленному начальником ГАИ, а тот передавал деньги министру МВД, а тот
президенту, а тот сваливал их в оффшорные банки?

Не было ведь этого.

Знаете ли вы, что при НФА в пустую казну были возвращены десятки миллионов долларов. которые были тогда украдены появивщимися при коммунистах олигархами - в том числе деньги Расула Гулиева? То есть происходило то же. что и сейчас при борьбе Саакашвили со своими олигархами.

Если наше правительство делало тоже самое, то из каких же побуждений была введена теставая система, которая покончила с коррупцией на приемных экзаменах?

А каковы же побуждения нынешних законодателей - в каждом новом законе специально оставляется окно для того. чтобы обирать граждан все больше и больше. Вы с жтим не согласны?

Я хочу привлеч на ваш суд свидетеля - супруга одного из модератов форума, такого же прстого Бакинского парня как и вы все, которому посчастливилось при НФА поработать на томожне.

Дисмисс муаллим, я прошу вас помочь нам и представить слово этому знакомому вам человеку здесь. Он не франтовик, не великий демократ - просто, порядочный человек. Пусть расскажет как он там работал в наше время.

Уважаемый Prosecutor

Я надеюсь, что не обидел вас своими рассуждениями, но вчитываясь в ваш текст можно всеже найти причину вашей позиции, которая называется - "чума на оба ваши дома"

Она вот здесь - "если мы, как общество, НЕ ПРИНИМАЕМ УЧАСТИЯ в этой мелкой склоке"

Вы не хотите принимать участия! И вас есть обоснование вашему равнодушие к своим правам - ЭТО МЕЛКАЯ СКЛОКА.

Вы привели пример 10-15 мелких склочников для того, чтобы оправдать свою пассивность. А почему вы не видете тысяч достойных людей продолжающих бороться за ваши права? Их пример вам не выгоден? Вот это то и называется интеллектуальной нечестностью.

Что делать? К сожалению позиция - "чума на оба ваши дома" сильно распространена в нашем обществе. На этот случай я оставляю вам в аттачменте свою статью на эту тему.

P.S. К приведенному вами перечню достижений НФА позвольте добавить

- Начало либеральных экономических реформ.
- Создание регулрной Армии
- Создания служб безопасности поддерживающих не Росиию а нашу независимость
- Вывод Российских войск из Азербайджан
- Прозападный внешнеполитический курс
- Регистрация всех партий и всех НПО и всех газет
- И отмена Верховным Судом страны указов президента

Можно и продолжить

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием