Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2007, 17:18   #93
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.5.2007, 15:25) [snapback]56056[/snapback]</div>
Цитата:
Рики, а может, эстонцам эта мысль пришла в голову недавно?
[/b]
Уверен что нет.

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 3.5.2007, 15:25) [snapback]56056[/snapback]</div>
Цитата:
Вы считаете, что по всем вопросам надо принимать позицию меньшинства, только потому что вы в данном случае солидарны с русскими гражданами Эстонии?
[/b]
Про то чью занять позицию не утверждал категорично. Я лишь указал что можно было решить этот вопрос иначе, более взвешенно и политически более зрелым образом. И перенос памятника оказался бы не таким демонстративным шагом (а щас это именно и есть символичный демонстративный шаг к 9 мая).

Что касается позиций меньшинства, то тут я придерживаюсь демократических принципов, а так же основ гражданского общества.

Если сотни тысяч горожан категорически против какого-либо действия власти, то власть как минимум должна к ним прислушаться. Что касается демократического решения большинством, то насколько я понял митингов с требованием немедленно демонтировать памятник не было. Это значит что решение властей демонтировать памятник до 9 мая обусловленно не демократическим давлением общества, а инициативой сверху.

Рики-Тики-Тави вне форума