Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2007, 12:54   #59
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 23.4.2007, 23:32) [snapback]53711[/snapback]</div>
Цитата:
Может быть лучше сначала разобраться с этой боязнью будущего?
[/b]
Вот именно это и есть тот вопрос.

Я еще два-три года тому назад удивлялся той националистической истерии в азербайджанских форумах. Даю примеры: я сам закончил азсэктор и естественно прекрасно знаком нашей литературой, что дает возможность также быть знакомым и с литературой всего Востока включительно персидкую. Но когда я встречался на Западе с персидско-иранскими ультранационалистами замечал, что их мировозрение и аргументация в корне отличались оттого, что нам - советским известно. Еще больше удивился увидев эту аргументацию в азербайджанских форумах из уст людей, которые распростроняли ненависть между татами (парси) и тюрками. Вроде эти люди, будучи в Азербайджане, не общались и не могли встретить тех людей, которых я встретил на Западе. Выходит, проводится работа. И к тому же только в интернете, так как ничего обшего с реальной жизнью все это общего не имеет. В реале года три тому назад ни один балаханец не чувствовал себя ущимленным в чем-то.

Так и насчет "демократизации по западным стандартам". НЕдавно сидел и разговаривал с ребятами (несомненно патриотами Азербайджана), которые имели мягко говоря два паралельных точек зрения на происходяшее в Азербайджане. Одна реальная, связанная с реальным миров, всем тем, что происходит вокруг, другая.. эдакая виртуальная, где темы а ля "габонизация" актуальны.

В общем, ощушение такое, что страх за будушее имеет определенные подсознательные черты.

Туда же и бил Эйнулла и Ко.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием