Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2007, 17:00   #187
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 23.4.2007, 15:34) [snapback]53628[/snapback]</div>
Цитата:
Но тогда они начнут интенсивно помогать своим нерадивым отпрыскам, те не станут работать, и т. д. Я почему - мысль о том, чтобы отдать деньги пенсионерам, мне давно уже в голову приходила. Кстати, в свете последних изменений пенсионного законодательства, правительство методом тыка тоже вроде к этому идет. Вот только чадолюбие... Я, например, эгоист, пенсию сам пропью, а вдруг здоровье не позволит - придется детям/внукам. И они разленятся...
[/b]
Ну да, идёт. Когда ровно год назад я заканчивал тему "Экономическое чудо", то мин. пен. была 30 долларов, теперь 60. Что за год - очень хороший темп. Есть два опасения: а) что это затормозится под алармистские крики монетаристов; б) это делается как благодеяние, а не как возвращение собственности и поэтому культивитиует сервилистское отношение к государству.

Что касается "разленятся" - это есть. Но в общем у большинства населения на "разленятся" просто средств не хватит. Тогда как там, где это может как-то повлиять, 50 тысяч за двадцать лет такая малая сумма, что пройдет незаметно. Они же не единым куском будут выданы, а в качестве добавки в семейный бюджет около 200 манат в месяц.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием