Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2007, 02:31   #343
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 23.4.2007, 2:10) [snapback]53463[/snapback]</div>
Цитата:
Портал "Реальный Азербайджан" 21-04-2007

Хикмет Гаджизаде: «Боритесь до последнего»

- Арест Эйнуллы Фатуллаева - это конец имитационной демократии.
Теперь власти будут отстреливать тех, кто на плаву, по одному. Пока не останутся автоши. Лишь автошей они не смогут уничтожить. Автоши будут символом азербайджанской свободы. Вчера я узнал об избиении редактора газеты «Гюнделик Азербайджан» Узеира Джафарова. Это настоящий позор.
У них нет большого плана относительно борьбы с демократией. Все большие демократические силы они уже подавили. Я не думаю, что они начнут тотальные наезды на прессу. Они хотят заставить замолчать тех, кто много кричит. Сначала власти будут убирать тех, кто очень громко говорит. Потом будут убирать тех, кто вообще хоть что–то говорит. Потом тех, кто хоть что-то мыслит. Потом, наверное, введут контроль над Интернетом. Международные организации обязательно прореагируют на арест Эйнуллы Фатуллаева. Это будет очередной большой скандал. Но вопрос Ирана и нефтяные интересы мешают западным правительствам реагировать на нарушение прав человека. Это очень постыдно. Мы должны обращаться не к правительствам, а к парламентам и общественности западных стран. Положение действительно очень трудное. Мы должны кричать на вес мир. Использовать оставшиеся возможности наших СМИ для того, чтобы довести до публики правду, давить на совесть. Больше ничего мы не можем сделать. Люди видят, что демократы на Западе молчат. Они считают, что это лицемерие Запада и разочаровываются в западных ценностях и демократии. Надо продолжает свою работу. Пусть каждый продолжает свою работу, если у него остались силы. Боритесь до последнего. У кого есть силы, пусть продолжает хоть что-то говорить.

Просмотров: 626
[/b]
Уважаемый Хикмет Гаджи-заде. Я очень хотел бы узнать, есть ли у вашей партии действенная программа противодействия борьбе с автошами. Я, как и Вы, понимаю, что автоши являются последним оплотом демократии в Азербайджане, без коего оплота демократия в Азербайджане рухнет окончательно. Как и Вы, я прекрасно понимаю, что дальнейшее развитие Азербайджана (как демократического государства) неразрывно связано с тем, сможет ли любой свободный гражданин проехать на двух колесах ( причем неважно - на двух левых или на двух правых - это свободный выбор свободного человека). Из опыта общения с автошами я знаю, что такую невероятную свободу выбора колес дают только модели 07 производства Автоваза. Поэтому все свободолюбивые граждане Азербайджана, по неопытности купившие автомобиль марки "Тофаш", немедленно стараются от этого неустанавливаемого на два колеса автомобиля избавитьься.
Теперь вопрос. Не скажутся ли пристрастия этих свободолюбивых демократов на нашей внешней политике? Вопрос, по-моему, серьезный. Прошу прокомментировать.

Arian вне форума   Ответить с цитированием