Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2007, 22:00   #276
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 20.4.2007, 17:57) [snapback]52827[/snapback]</div>
Цитата:
Господин Гаджизаде, а как Вы думаете, когда развалятся Иран и/или Россия (временные рамки, через год, через 5 лет, через 50, и т.д.)?
[/b]
Уважаемые Спектатор, Лоер и Ашина - простите но я отвечу вам всем в одном послании.

Дорогой Спектатор, ваша иронию тут неуместна. Лучше бы вы призадумались над тезисами, что я тут выставил.

Но для тех кто хочет разобраться я еще раз объясню:

1. Мы не можем в одиночку сражаться с российско-армянским альянсом (это же очевидно!)

2. Таким образом чтобы вернуть земли или
а) Россия должна измениться - отказаться от свое имперской политики или
б) Мы должны найти в мире противовес России, - но пока такого противовеса нет.

но есть еще один тяжелый момент

3. О нашей демокартии как иснтрументе возвращения Карабаха (эта часть, как я понял, для форумчан наиболее сложная)

а) Мы не можем вернуть армян Карабаха силой, не только потому, что у Армении есть союзник, но и потому, что ЗАПАД НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ НАСИЛЬНО ВЕРНУТЬ АРМЯН КАРАБАХА В ДИКТАТОРСКИЙ АЗЕРБАЙДЖАН. НАС СПРОСЯТ, КАК ВЫ СМОЖЕТЕ ОБЕСПЕЧИТЬ ПРАВА АРМЯН ПОД ВАШИМ УПРАВЛЕНИЕМ, КОГДА ВЫ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ ПРЕВРАТИЛИ В БЕССЛОВЕСТНЫХ РАБОВ И ОБВОРОВЫВАЕТЕ ИХ.

Сейчас уже речь не идет о том, что когда армяне начали свою агрессию они о демократии и не говорили. Зато сейчас в мире все о ней говорят. Так что пока мы не станем демократическим государством с справедливым судом, выборами, свободой слова и пр. Запад нам Карабах не отдаст.

А как, вообще вы себе представляете возвращение армян Карабаха - там, что тутже учителей и врачей начнут насильно в ЙАП записывать? Их районные прокуроры и начальники полиции будут ежемесячно долю возить в Баку? Начнут там памятники Гейдару строить? Неужели вы не видите в как ужасе мы живем. Возможно, что кто-то из вас этого старается не замечать, но армяне карабаха и Западные наблюдатели это хорошо видят и не отдадут бездомного армянского сироту в семью гда отец каждый день издевается над матю и бьет детей.

А ЕСЛИ МЫ СТАНЕМ ТАКИМ ЧЕСТНЫМ ГОСУДАРСТВОМ, ТО ЗАПАД СМОЖЕТ ГОРАЗДО ЭНЕРГИЧНЕЕ НАС ПОДДЕРЖАТЬ И ДАЖЕ ПРИНУДАТЬ АРМЯН КАРАБАХА К МИРУ И ВОЗВРАЩЕНИЮ ПОД ЛОНО АЗЕРБАЙДЖАНСКГО ЗАКОНА.

Примечательно то, что вы (Спектатор) спрашиваете меня "Когда развалиться Россия" и не спрашиваете меня когда и как у нас наступит демократия. Проснитесь.

Пока мы этих вещей не осознаем мы Карабах не вернем

ИТАК У НАС 2 ПРОБЛЕМЫ - РОССИЙСКИЙ ИМПЕРИАЛИЗМ И АЗЕРБАЙДЖАНКАЯ ДИКТАТУРА.

Задумайтесь над этим

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием