Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2007, 19:11   #22
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Шамиль @ 21.4.2007, 18:24) [snapback]53083[/snapback]</div>
Цитата:
Надо сначало разобраться, есть ли у кого-то заинтересованность в развале Азербайджана, а потом рассматривать технологии, в том числе информационные.

Я не вижу обоснованных причин для заинтересованности в развале у какой либо Силы.
[/b]
Мне аргументация Ашины кажется достаточно убедительной. Для меня наличие такой заинтересованности было настолько очевидным, что я даже не стал приводить доводов. Конечно, никто, за исключением некоторых радикальных сил в Армении, не декларирует открыто эту цель. Но ведь можно судить по проявлениям, действиям.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
И возожностей для этого не много. Информационное влияние не является средством для развала, я думаю, есть другие цели. Но если даже это так, то гражданское противостояние, не означает развал страны, это скроее смена правящей элиты.
Для развала есть немного способов, и я знаю только два - сепаратизм, или оккупация. Его уже использовали, и патент на этот вид у России, даже если кто-то со стороны попробует разыграть талышскую или лезгинскую карту, ни к чему, кроме дестабилизации порядка, это не приведет. Это не будет развал.
[/b]
Информационная или психологическая война является необходимым этапом борьбы за уничтожение. Очередь сепаратизма и, возможно, интервенции наступит после. На нынешнем этапе сепаратизм не представляет еще реальной угрозы, он поддерживается в латентной фазе. Когда психологическая война закончится победой (т.е. общество потеряет иммунитет), сепаратизм будет использован для нанесения решающего удара.

О том, как это было сделано с СССР можно прочитать в Антисоветском проекте Сергея Кара-Мурзы.

spectator вне форума   Ответить с цитированием